Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог недвижимость наследство беременность аренда иск суд молодой специалист продажа приватизация брак договор оплата регистрация прописка контракт декретный отпуск раздел имущества долг строительство увольнение очередь амнистия оформление права ип оформление документов сроки право отработка документы армия работа квартира гражданство ребенок развод налоги отпуск кредит распределение льготный кредит раздел имущество пособие жилье зарплата алименты компенсация молодая семья выселение общежитие лицензия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234251 Опубликовано 22.06.2015 в 17:29

деление лицевых счетов в неприватизированной квартире

Как делятся лицевые счета в неприватизированной квартире с выделением комнат через суд (согласия между проживающими нет)? При делении метража жилой площади, учитываются ли несовершеннолетние или только взрослые? К примеру, если в квартире прописаны наниматель (фактически давно не проживает), сын нанимателя с двумя детьми и дочь нанимателя с 1 ребенком, может ли суд разделить квартиру на 3 трети (между взрослыми) или все-таки метраж будет выделяться исходя из всех прописанных, включая детей, то есть 1/2 сыну, 2/3 дочери и 1/3 матери? (комнаты 3, все изолированные, одна из них примерно равна 1/3 жилплощади, еще одна примерно равна 1/2)

регина :: минск


Ключевые слова: раздел лицевых счетов

  Ответов: 1

В государственной квартире возможно изменение договора найма только на изолированную комнату/ты. В расчет принимаются все зарегистрированные лица в квартире, в том числе несовершеннолетние дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 23.06.2015 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2015 в 17:14

1) Отступят ли от существующего порядка пользования и перераспределят комнаты, если в данный момент по метражу они заняты несправедливо (то есть кто-то ютится в малой комнате, а кто-то традиционно занимает слишком большую)? 2) Если один из прописанных не проживает фактически, причитается ли на него тоже комната при изменении договора найма (разделе лицевых счетов)?

регина :: минск


  Ответов: 1

1) суд может отступить 2) фактически не проживающий гражданин также принимается при расчете площади при изменении договора найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 25.06.2015 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182025: что можем сделать,чтобы не разделили лицевые счета?

Вопрос № 182024: что можем сделать,чтобы не разделили лицевые счета?

Вопрос № 156521: Можем ли разделить лицевые счета?

Вопрос № 153630: Могу ли я без переофорления разделить лицевые счета?

Вопрос № 52519: Как мне разделить лицевые счета в приватизированной квартире,принадлежащей матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы