Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы увольнение очередь наследство квартира прописка амнистия декретный отпуск распределение налоги беременность оплата армия отработка строительство оформление документов брак раздел имущества иск зарплата суд выселение жилье сроки налог право кредит льготный кредит контракт долг приватизация общежитие развод аренда молодой специалист раздел работа имущество ип договор права продажа отпуск льготы регистрация компенсация ребенок оформление алименты лицензия молодая семья гражданство пособие недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156521 Опубликовано 28.08.2012 в 17:43

Можем ли разделить лицевые счета?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. 7 человек прописаны в неприватизированной 3-хкомнатной квартире - мой отец (основной квартиросъемщик), моя мать (в разводе с отцом, повторно вышла замуж 10 лет назад и в квартире не проживает, не платит коммунальные и вообще не показывается), я с мужем и двумя несовершеннолетними дочерьми, а также мой брат, который живет за границей. Вопрос - можем ли мы разделить лицевой счет и выделить мне с мужем и детьми 2 комнаты? Ведь ни брат, ни мать не живут в квартире. Но отец не согласен, говорит, что одна комната его, вторая брата на случай, если захочет вернуться, а третья наша. И что он не позволит такого раздела, а без его согласия мы ничего не можем сделать. Спасибо.

Ивановская Анна :: Гродно


Ключевые слова: лицевые счета, раздел лицевых счетов

  Ответов: 1

Комнаты, надеюсь, изолированные. При таких исходных - нет. Нужно маму признать утратившей право пользования, брата - тоже, но по нему вопросы. После этого сможете в судебном порядке при отсутствии согласия отца :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.08.2012 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2012 в 09:55

Спасибо за ответ. Скажите, а хотя бы на одну комнату мы можем выделить отдельный лицевой счет и потом ее приватизировать? Дело в том, что если разделить всю жилую площадь на 7 человек, то эта комната нам по метрам недостаточна. Могут ли отказать в выделении комнаты в связи с этим, учитывая то, что у нас несовершеннолетние дети? Спасибо.

Ивановская Анна :: Гродно


  Ответов: 1

На одну комнату вы можете попробовать претендовать и без суда - ваши родственники наверняка согласятся с таким разделом. Тогда можно обойтись без суда, обратиться всем вместе (брат-через доверенность) в эксплуатационную организацию. В суде могут отказать, вы правильно поняли проблему. Продумайте и последствия. Вы ухудшаете жилищные условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 29.08.2012 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2012 в 16:31

Можно еще уточнить - если мы согласны ухудшить свои жилищные условия (все же можно приватизировать 1 комнатуи иметь хоть какую-то собственность, это лучше чем ничего) нам это разрешат сделать через ЖЭС при согласии всех прописанных? Не откажут, мотивируя тем, что мы ущемляем интересы детей?И еще один вопрос - мы хотим сейчас купить отдельную 2-хкомнатную квартиру, используя для покупки половину своих денег, а половину взять в кредит для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если мы разделим счета в этой 3-хкомнатной, но процесс приватизации не начнем и купим 2-хкомнатную, то не лишат ли нас права пользования этой комнатой и возможности дальнейшей приватизации? Или все же обязательно сначала выделить счет, заплатить хотя бы первый взнос за приватизацию, а потом уже покупать новую квартиру? Спасибо заранее за помощь.

Ивановская Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Я вам, отвечая на вопрос, писАл, чтобы вы хорошо подумали, прежде чем ухудшить жилищные условия. Очень много последствий. Я небольшой специалист в области различных льгот, но, кажется. могут быть проблемы с очередью и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 29.08.2012 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234251: деление лицевых счетов в неприватизированной квартире

Вопрос № 182025: что можем сделать,чтобы не разделили лицевые счета?

Вопрос № 182024: что можем сделать,чтобы не разделили лицевые счета?

Вопрос № 153630: Могу ли я без переофорления разделить лицевые счета?

Вопрос № 52519: Как мне разделить лицевые счета в приватизированной квартире,принадлежащей матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы