Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194612
 Всего ответов: 219783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор амнистия оформление ребенок недвижимость работа молодая семья общежитие жилье права суд квартира алименты налог оформление документов долг имущество раздел имущества иск отпуск аренда зарплата компенсация ип выселение кредит распределение право сроки регистрация документы оплата льготы молодой специалист очередь декретный отпуск пособие армия беременность развод строительство контракт увольнение брак наследство лицензия льготный кредит продажа прописка раздел налоги отработка приватизация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234120 Опубликовано 19.06.2015 в 10:51

можно ли потерять право собственности на подаренную квартиру

На квартиру оформлена дарственная от мамы на моё имя. Сейчас она проживает в квартире, где прописана.Я живу в другом городе с семьёй. Хочу купить дом в деревне, там прописаться(зарегистрироваться). Дом этот продают по доверенности. Могу ли я потерять право собственности на квартиру, из которой выпишусь? Нужно ли будет в моём случае уплачивать налог на покупку жилого помещения в собственность? Или лучше купить дом тоже по доверенности и как тогда его оформить правильно в собственность? Хочу конкретизировать: в каком случае можно потерять право на подаренную квартиру? Мои родственники не любят мою нынешнюю семью.

Наталья Василькова :: Пинск


Ключевые слова: дарственная на квартиру, покупка другого дома

  Ответов: 1

быть зарегистрированным в жилом помещении и быть собственником жилого помещения - это разные вещи, и одно не исключает другого. Собственник может быть не прописан в жилом помещении.Договор дарение можно отменить в редких случаях. Прочитайте внимательно свой договор дарения.Дом в деревне может купить и Ваш муж - это будет совместно нажитое имущество, на которое Вы будете иметь такое же право как и Ваш муж, даже, если в качестве собственника будет записан он.Ст. 549 ГК определены случае отмены дарения:1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.2. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом с нарушением положений акта законодательства об экономической несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица экономически несостоятельным (банкротом).3. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.4. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.При покупке недвижимости налог не платиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 22.06.2015 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268889: дарственная на кв-ру, без согласия одного из наследников первой линии

Вопрос № 264204: может ли супруг выселить из квартиры ?

Вопрос № 249824: в случае развода будет супруга претендовать на половину подаренной супругу квартиры

Вопрос № 224068: оспорить дарственную на квартиру

Вопрос № 201189: право на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
299 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы