Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202258
 Всего ответов: 228045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд кредит приватизация строительство иск льготный кредит договор имущество аренда беременность право брак жилье декретный отпуск лицензия права работа выселение молодая семья налог армия молодой специалист оформление наследство льготы увольнение прописка ребенок отработка сроки развод налоги алименты документы пособие гражданство компенсация оплата общежитие очередь раздел амнистия недвижимость контракт ип квартира зарплата долг продажа отпуск оформление документов регистрация раздел имущества распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286897 Опубликовано 06.09.2018 в 14:14

дарственная на квартиру,квартплата,прописка,договора

Добрый день,мы сыну оформили дарственную на квартиру,он проживает в России (вид на жительство),остались прописаны и проживаем в данной квартире (другого жилья нет)1.Поменяется ли оплата коммунальных платежей для нас?2.Может ли мы ПРАВО заключать договора с ЖКХ,например на опслуживание теплосетей?3.могу ли я зарегистрировать в данной квартире свою племянницу?

Жишкевич Нина Романовна :: Минск


Ключевые слова: дарственная на квартиру

  Ответов: 2

1. Вы близкие родственники собственника, поэтому не поменяется 2. Договоры заключает только собственник или кто-либо от его имени на основании доверенности 3. Можете, с согласия собственника и всех прописанных совершеннолетних, по договору найма и при наличии нормы свободной общей площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.09.2018 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.09.2018 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2018 в 09:04

В каком виде дается согласие собственника на регистрацию в квартире?Нужно ли его личное присутствие,можно ли это оговорить в доверенности мне матери,проживающей в данной квартире?

Жишкевич Нина Романовна :: г.Минск


  Ответов: 1

В письменном ессно. Либо личное присутствие либо нотариальная доверенность. Вы не написали общую площадь квартиры и количество прописанных, может ее и регистрироовать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.09.2018 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2018 в 10:28

Добрый день,могу ли я на основании вот такой доверенности зарегистрировать свою племянницу на свободную площать в квартире (квартира принадлежит сыну)при необходимостирегистрировать право собственности(ранее возникшее право собственности) на вышеуказанное недвижимое имущество,получить зарегистрированныедокументы,иные правоустанавливающие документы,оплачивать все коммунальные,тел платежи,представлять интересы по вопросам перерасчета квартплаты и ком услуг,заключать от моего имени договоры,в том числе договаоры со страховыми компаниями о страховании ответственности перед третьими лицами,договоры по обслуживанию имуществаи иные договоры,связанные с оказанием коммунальных услуг,подписывать все необходимые документы,договоры,предоставляю право быть моим представителем во всех компетентных органах,организациях РБ,В ТОМ ЧИСЛЕ В ОРГАНАХ жкх,паспортном столе,в органах осуществляющих госрегистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним,сберегательных и коммерческих банках и других организациях и учреждениях,подавать от моего имени заявления,собирать и получать все необходиме справки,выписки и иные документы,расписываться за меня и совершать все действия связанные с выполнением данного поручения

Жишкевич Нина Романовна :: Минск


  Ответов: 1

Не уверен, "паспортных столов" не существует уже лет 20 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.10.2018 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2018 в 09:46

Добрый день,а подскажите,пжл какой фразой можно дополнить данную доверенность,чтобы иметь возможность прописать (зарегистрировать)племянницу без участия сына? Очень жду обратной связи.Спасибо

Жишкевич Нина Романовна :: Минск


  Ответов: 1

Зачем вам "обратная связь"? Доверенность оформляется у нотариуса, у него этих стандартных "фраз" навалом, главное членораздельно озвучить на что именно оформляется доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.10.2018 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2018 в 15:01

Попросила у Вас помощи,т.к.доверенность оформлялась в России и членораздельно было раъяснено,но видимо такой нотариус,вот и хотела ему подсказать как правильно сформулировать в соответствии с нашим законодательством

Жишкевич Нина Романовна :: Минск


  Ответов: 1

Если у вас доверенность на руках, то идите и регистрируйте свою племянницу. Может проскочите. Если нет, то будем решать проблемы по мере их поступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.10.2018 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2018 в 09:51

Добрый день,в том то и дело,что я сходила,и мне и паспортист и юрист ответили,что на основании данной доверенности я не смогу зарегистрировать племянницу,а какая нужна доверенность я ответа не получила,поэтому и обратилась к Вам,в надежде ,что получу квалифицированную помощь,но увы все как всегда,это не так,а как конкретно надо никто не может подсказать.

Жишкевич Нина Романовна :: Минск


  Ответов: 1

Это все нужно излагать в первоначальном вопросе, а не ходить кругами. Если бы вы сразу написали, что есть доверенность, выданная в РФ, вот с таким текстом, мне отказали, что делать? Тогда и ответ бы был простым и по существу. Доверенности не дополняются, выдается новая доверенность с новым текстом. Для регистрации должен быть примерно такой текст "быть моим представителем во всех организациях Республики Беларусь по вопросам заключения от моего имени договоров найма, осуществления регистрации по месту жительства и/или месту пребывания по адресу: город Минск, улица _______, дом ____, кв. _____, в случае необходимости подавать любого рода заявления, давать согласия, предоставлять и получать все необходимые документы, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с регистрационным учетом.". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.10.2018 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268889: дарственная на кв-ру, без согласия одного из наследников первой линии

Вопрос № 264204: может ли супруг выселить из квартиры ?

Вопрос № 249824: в случае развода будет супруга претендовать на половину подаренной супругу квартиры

Вопрос № 234120: можно ли потерять право собственности на подаренную квартиру

Вопрос № 224068: оспорить дарственную на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
218 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
177 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
90 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
42 ответов
4 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Магонов
27 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
23 ответов
4 благодарностей
10. Матвиенко
22 ответов
162 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290584Дарук Тимофей13.12.18 в 13:25
290688Каст Кристин...13.12.18 в 13:05
265653Татьяна13.12.18 в 08:50
290693Самайлович о...13.12.18 в 07:27
290694Самайлович о...13.12.18 в 07:26
290695Липская Елена13.12.18 в 07:25
290679Лашкевич Вас...13.12.18 в 00:11
290689Битель Анаст...12.12.18 в 22:36
290686Битель Анаст...12.12.18 в 22:34
290648Яна12.12.18 в 19:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы