Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение продажа кредит раздел имущества квартира аренда компенсация имущество прописка недвижимость гражданство работа договор отработка распределение увольнение налоги амнистия отпуск раздел пособие брак льготный кредит право декретный отпуск регистрация зарплата права ип лицензия наследство алименты сроки оформление развод долг жилье беременность документы контракт молодая семья очередь строительство иск приватизация налог льготы армия общежитие оформление документов оплата суд ребенок молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233697 Опубликовано 11.06.2015 в 15:40

правомерны ли действия наниметеля

Здравствуйте. У меня такая ситуация: 2 недели назад меня приняли на работу в магазин евроопт, который открывается в нашем городе из документов дали подписать соглашение о приеме на работу и соглашение об обучении, я подписала, но 2-ых экземпляров на руки не получила. Далее меня отправили на стажировку в их магазин за свой счет, стажировка была пройдена не до конца так как ее сроки не были указаны и выявились новые условия труда не соответствующие ранее предложенным. Меня это не устроило и я решила забрать документы и трудовую, но мне их не отдают, а заставляют написать на отпуск за свой счет до конца месяца и выплатить якобы потраченные на меня деньги. Правомерны ли эти действия и как мне быть?

Романовская Светлана :: Столбцы, Минская область


Ключевые слова: стажировка, выплаты, трудовая

  Ответов: 1

Светлана, во-первых, при приеме на работу наниматель обязан, в том числе: ознакомить работника под роспись с порученной работой, условиями и оплатой труда и разъяснить его права и обязанности; оформить заключение трудового договора приказом (распоряжением) и объявить его работнику под роспись (ст.54 ТК РБ).При этом, трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах и подписывается сторонами. ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР ПЕРЕДАЕТСЯ РАБОТНИКУ, ДРУГОЙ ХРАНИТСЯ У НАНИМАТЕЛЯ (ч.1 ст.18 ТК РБ).Во-вторых, нигде не прописано то, что работника могут заставлять или принуждать писать заявление о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы.Для качественного решения изложенной в Вашем вопросе правовой ситуации, учитывая то, что трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным ТК РБ, необходимо знать содержание подписанных Вами документов.В этой связи, полагаю, что правильнее будет в письменной форме первоначально обратиться для решения изложенной проблемы непосредственно к нанимателю и истребовать от него Ваш экземпляр трудового договора и указанного в Вашем вопросе «соглашения об обучении».Для получения подробной консультации вышлите фотокопии этих документов на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.06.2015 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203348: Стажировка за гроши или как нами пользуются

Вопрос № 163584: Имею ли я право на перераспределение ?

Вопрос № 156172: Стажировка

Вопрос № 151481: имею ли я право на стажировку за границей если я молодой специалист?

Вопрос № 71770: Должен ли отрабатывать студент платник, после бесплатной интернатуры 2 года

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы