Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата право жилье брак суд молодая семья развод работа прописка лицензия кредит очередь документы общежитие декретный отпуск оформление гражданство договор регистрация права аренда продажа имущество льготы иск пособие увольнение налог ип ребенок квартира молодой специалист строительство алименты сроки недвижимость амнистия выселение отработка наследство армия оплата беременность приватизация раздел имущества отпуск распределение долг компенсация раздел оформление документов контракт налоги льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203348 Опубликовано 05.03.2014 в 00:09

Стажировка за гроши или как нами пользуются

Работодатель предлоджил работу. Но нужно было походить 2 дня по 3 часа на ознакомление, и потом уже две недели так называемой стажировки. Сказали, оплата 50%. Оплата почасовая. Но в дальнейшем оказалось, что нужно не просто отработать две недели, а 14 смен, т.е. фактически 3 недели календарной. После этих двух недель если отказываешься трудоустраиваться, то стажировочные не получаешь. Правомерно ли это? Да, никаких трудовых договоров "Виталюр" со мной не заключал, но эта "стажировка"- полноценная смена, с 8.30 до 22.00 или с 10.00 до 23.00!!! Наниматель говорит,что стажировочные выплачивают потом после оформления вместе с зарплатой. Возможен ли такой вариант, что я соглашусь на трудоустройство, оформлюсь, и не дожидаясь з/п через дня три уволюсь? (два месяца испытательный срок, можно уволиться без отрабатывания, насколько я знаю) Оплатят ли мне эти три дня работы со стажировочными или мне лучше ждать заработной платы? Просто условий труда там достойных нет, и там оставаться я не хочу. Но и жалко терять деньги, на которые работал 3 недели, добывал потом и здоровьем. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данном случае, дабы минимизировать потери и в то же время поскорее уйти оттуда?

Serge :: Минск


Ключевые слова: оплата стажировки, стажировка, виталюр

  Ответов: 1

Описанный вами 2й вариант наиболее приемлим :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 05.03.2014 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 02:02

в течение какого срока после трудоустройства мне лучше и я могу уволиться?

Serge :: Минск


  Ответов: 1

в течение действия испытательного срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 05.03.2014 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 19:01

а через какой минимальный срок после оформления,если такой есть?

Serge :: Минск


  Ответов: 1

Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 05.03.2014 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233697: правомерны ли действия наниметеля

Вопрос № 163584: Имею ли я право на перераспределение ?

Вопрос № 156172: Стажировка

Вопрос № 151481: имею ли я право на стажировку за границей если я молодой специалист?

Вопрос № 71770: Должен ли отрабатывать студент платник, после бесплатной интернатуры 2 года

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы