Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист недвижимость зарплата выселение аренда иск регистрация компенсация приватизация льготы налог отработка декретный отпуск беременность кредит оплата строительство распределение ип развод льготный кредит налоги договор долг раздел имущества ребенок пособие увольнение лицензия продажа права амнистия алименты работа очередь гражданство наследство брак документы прописка общежитие раздел имущество оформление документов право суд квартира сроки отпуск контракт армия жилье молодая семья оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264472 Опубликовано 16.03.2017 в 21:50

Стажировка (трудовое право/кодекс)

Вечер добрый. Вопрос такой. Существует ли вообще понятие *стажировка* в Беларуси при приеме на работу. Не испытательный срок, а именно стажировка. На которой от 3 дней - 2 недель говорят : работа не оплачивается, просто смотрим на vтебя. По какой статье это можно проверить законность?Или сразу же можно на это предъявить незаконные действия организации (практически рабский труд)

Vitalik :: Minsk


Ключевые слова: кодекс, трудовой, стажировка

  Ответов: 1

Утро доброе! Ответ такой. Если наниматель желает просто посмотреть на работника, то для этого есть резюме, фотографии, и т.п. Если же стоит цель проверить соответствие работника поручаемой ему работе, тогда есть ст.28 ТК РБ. При варианте, когда лицу, принимаемому на работу без письменного документального оформления, устраивают "стажировку" (разной продолжительности - от нескольких дней до нескольких недель, и даже месяцев), такое лицо, фактически допущенное к работе в рассматриваемой ситуации, может обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении нанимателя к надлежащему оформлению приема на работу. Здесь применяются положения ст.25 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.03.2017 в 07:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233697: правомерны ли действия наниметеля

Вопрос № 203348: Стажировка за гроши или как нами пользуются

Вопрос № 163584: Имею ли я право на перераспределение ?

Вопрос № 156172: Стажировка

Вопрос № 151481: имею ли я право на стажировку за границей если я молодой специалист?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы