Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196438
 Всего ответов: 221811
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отпуск раздел права общежитие молодой специалист документы квартира развод строительство договор жилье регистрация пособие ребенок наследство очередь кредит выселение иск отработка распределение льготный кредит имущество налоги амнистия брак сроки оформление документов армия налог право оплата суд долг раздел имущества льготы алименты контракт работа приватизация продажа лицензия прописка беременность ип аренда оформление зарплата увольнение недвижимость молодая семья компенсация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232981 Опубликовано 31.05.2015 в 00:21

Могу ли я расторгнуть уже подписанный контракт?

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,работаю в одной фирме,с которой в августе истекает контракт,неделю назад подписал новый контракт на 5 лет,но вчера предложили работу в другой фирме!Могу ли я расторгнуть уже подписанный новый контракт,и по окончании старого уйти на новую работу?Спасибо!

минько сергей :: минск


Ключевые слова: контракт, расторгнуть, новая работа

  Ответов: 1

здравствуйте. Если наниматель согласен, то без проблем. Другое дело - если не согласен. В этом случае нет однозначного ответа без изучения контрактов. По общему правилу, если подписал, то исполняй (т.е. не можете самовольно не исполнять контракт). Если же новый контракт имеет принципиальные отличия от действующего, что свидетельствует о новых по сути отношениях, то контракт не начнет действовать, пока Вы не приступите по нему к работе; в этом случае по окончании старого можно уйти на новую работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.05.2015 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270411: Попадаю ли я под декрет об соц. иждивенчестве

Вопрос № 248798: сначала устроиться на новую работу и переофрмить декрет или наоборот?

Вопрос № 213234: как получать алименты с отца по новому месту работы?

Вопрос № 198397: Как должен быть оплачен больничный на новом месте работы, если отработано меньше 1 месяца?

Вопрос № 196742: Сколько у меня времени для того, чтобы найти работу без утери стажа. С прежнего места работы уволился по собственному желанию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
81 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37
283613Вероника17.06.18 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы