Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги развод отпуск увольнение работа армия ребенок договор зарплата право льготы беременность сроки имущество квартира наследство строительство недвижимость молодой специалист льготный кредит жилье амнистия регистрация права прописка контракт документы налог гражданство компенсация приватизация брак алименты молодая семья очередь отработка раздел имущества оплата иск суд долг ип декретный отпуск оформление документов распределение лицензия общежитие кредит оформление продажа аренда выселение пособие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232415 Опубликовано 21.05.2015 в 13:24

Как списать с МОЛ украденный товар

Из торгового зала магазина был украден костюм. С помощью записей камер видеонаблюдения милиция виновного нашла, вину он признал, по приговору суда должен возместить ущерб. На основании какого документа можно списать стоимость украденного костюма с материально-ответственных лиц? Инвентаризация в магазине не проводилась, так как было известно, что конкретно украдено.

Ольга :: Лида


Ключевые слова: кража, товар

  Ответов: 1

Так вам же виновное лицо должно возместить ущерб. Зачем еще и с МОЛ списывать? Вы дважды стоимость костюма хотите получить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.05.2015 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2015 в 13:38

Вот именно для того, чтоб "дважды не получить", этот костюм и нужно снять с ответственности МОЛ. У МОЛ нет этого костюма, и если я не спишу его с остатка товара в зале, то при инвентаризации у него вылезет недостача, которую он должен будет погашать. Вот тогда и будет именно такая ситуация, что мне и МОЛ погасит и виновный ущерб возместит. Меня интересует, какой документ я должна составить, чтобы этот костюм не числился за МОЛ.

Ольга :: Лида


  Ответов: 1

создайте комиссию и ставьте внутренний акт недостачи и в акте отразите все, что вам нужно: какой товар когда пропал, кто должен и на основании чего возместить стоимость товара, снимите этим же актом ответственность с МОЛ за эту единицу товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.05.2015 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259950: Можно уволиться до вступления в силу административного взыскания?

Вопрос № 259580: Освобождение от уголовной ответственности

Вопрос № 257207: Мне заплатили за работу инструментом и хотят его забрать назад, как мне быть?

Вопрос № 257054: Можно ли привлечь к ответственности за самовольный вынос из квартиры совместно нажитого, а также личного имущества владельца квартиры

Вопрос № 255698: получить данные о ходе уголовного дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы