Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178300
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ребенок имущество льготный кредит наследство налоги работа жилье ип льготы оплата гражданство право контракт общежитие амнистия договор оформление документов раздел имущества пособие армия квартира очередь молодой специалист беременность регистрация приватизация отработка зарплата алименты иск кредит выселение права компенсация аренда оформление молодая семья декретный отпуск долг документы брак распределение продажа отпуск сроки лицензия налог недвижимость раздел суд строительство прописка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232146 Опубликовано 17.05.2015 в 22:46

Кто должен выплатить компенсацию материального вреда в случае совершения кражи?

Добрый день. В результате кражи, у меня было похищено имущество, кратное сумме в 1500 USD, а именно дорогой ноутбук. Как только обнаружили пропажу, сразу же вызвали милицию. Приехали сотрудники, мы написали заявление о привлечении к уголовной ответственности, рассказали о своих предположениях, дали имена и контакты тех, кто, по нашей версии, это совершил. С этой частью всё в порядке. Остается туманным только наше представление о возмещении материального вреда. Непонятно следующее: с кого в итоге требовать материальную компенсацию? Кто должен ее выплачивать и в какой срок? Кто будет ее выплачивать в случае, если виновное лицо будет под стражей в исправительном заведении? И насколько реально получить полное возмещение материального вреда и что для этого предстоит делать? Спасибо.

Илья Паршиков :: Минск


Ключевые слова: материальный вред, кража, имущество, компенсация

  Ответов: 1

Требовать с обвиняемого. Если не выплатит добровольно, обязанность погасить задолженность наступит у него только после вступления приговора в силу. Никто вместо обвиняемого платить не должен. Если у него не будет имущества, на которое можно обратить взыскание, сумма так и может остаться не погашенной :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.05.2015 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235976: Возмещение материального вреда, нанесенного в результате избиения

Вопрос № 211765: Имеет ли покупатель требовать моральный ущерб в размере 3.000.000 за 1 просроченный хлеб?

Вопрос № 44466: Возмещение вреда

Вопрос № 44465: Возмещение вреда

Вопрос № 259950: Можно уволиться до вступления в силу административного взыскания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы