Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов беременность зарплата брак пособие квартира общежитие недвижимость отпуск льготный кредит прописка увольнение оформление долг алименты оплата раздел льготы работа приватизация договор право лицензия налог регистрация кредит имущество очередь молодая семья аренда отработка армия суд молодой специалист продажа раздел имущества компенсация ип иск ребенок налоги распределение декретный отпуск контракт права строительство жилье сроки амнистия развод выселение гражданство документы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44466 Опубликовано 16.04.2009 в 15:52

Возмещение вреда

Добрый день.На дня закончился суд (уголовный процесс), в котором я была потерпевшей. В суде я потребовала возмещение морального вреда и материального. По решению суда обвиняемый признан виновным с отсрочкой наказания 2 года (несовершеннолетний). Когда я задала вопрос "Что с моим возмещением вреда", то мне ответили "В порядке статьи 402". Пожалуйста, помогите перевести мне это на русский язык. Стоит ли мне ждать возмещения морального и материального вреда.Заранее большое спасибо!

Фейгельман Кристина :: Минск


Ключевые слова: материальный вред, моральный вред, суд

  Ответов: 1

посмотрите приговор. Если вы подавали отдельный гражданский иск в уголовном процессе, то судья должна была вынести какое-то решение в отношении него. Судя по всему она в приговоре указала на возмещение вреда в рамках отдельного гражланского процесса. В таком случае вам придется подавать иск заново, но в нем нужно будет сослаться на вступивший в силу приговор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 17.04.2009 в 02:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2009 в 08:58

Я заявила требования по возмещению вреда во время того, как судья , в ходе судебного заседания, меня опрашивала... Не знаю! что-то совсем запуталась в этой ситуации. Подавать отдельный иск ради этого...не знаю как и поступить.

Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Да, весьма странненько. Коллега прав, в приговоре должна была решиться судьба иска. Сходите в канцелярию по уголовным делам того суда где рассматривалось дело и возьмите копию приговора. Просмотрите внимательно резолютивную часть (это то, что после слова "постановил" )))). Если там ничего об удовлетворении ваших исковых требований не сказано, то подавайте иск в рамках гражданского производства. В любом случае все ваши судебные издержки оплатит виновное лицо. Нужна будет помощь в составлении иска, пишите на e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.04.2009 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235976: Возмещение материального вреда, нанесенного в результате избиения

Вопрос № 232146: Кто должен выплатить компенсацию материального вреда в случае совершения кражи?

Вопрос № 211765: Имеет ли покупатель требовать моральный ущерб в размере 3.000.000 за 1 просроченный хлеб?

Вопрос № 44465: Возмещение вреда

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы