Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка иск амнистия декретный отпуск общежитие кредит регистрация наследство документы распределение очередь развод сроки долг выселение право работа алименты оформление документов гражданство приватизация беременность брак льготы увольнение суд налоги налог молодой специалист раздел ип контракт молодая семья армия оформление оплата продажа ребенок лицензия компенсация квартира отпуск пособие жилье строительство недвижимость раздел имущества имущество договор льготный кредит зарплата права аренда отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231982 Опубликовано 14.05.2015 в 21:30

Может ли нерезидент подать в суд на резидента РБ в РБ?

Добрый день. Подскажите, как фирме-нерезиденту взыскать долг с компании-резидента РБ? Товар был отгружен в 2013 году, есть экспортная декларация, CMR немецкая, подписанная белорусской компанией (они же самим своим трансопртом забирали груз), договор - все сроки давно вышли. Может ли немецкая компания подать в суд? Где? Если это возможно в Беларуси, то в какой суд и какие документы? Заранее спасибо!

Мария :: Минск


Ключевые слова: суд, нерезидент, долг

  Ответов: 1

Возможно. По общим правилам подсудности в Экономический суд с заявлением о возбуждении приказного производства. В нем должны быть указаны:наименование хозяйственного суда, в который подается заявление; полные наименования взыскателя и должника, их почтовые адреса; требование взыскателя со ссылкой на нормы законодательства; обстоятельства, на которых основано требование, и доказательства, подтверждающие их; расчет взыскиваемой суммы; перечень прилагаемых документов.К заявлению о возбуждении приказного производства должны быть приложены доказательства направления должнику копии данного заявления и копий документов, прилагаемых к заявлению и направляемых в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.05.2015 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 259958: Продажа товара нерезиденту

Вопрос № 249888: Медицинское обслуживание

Вопрос № 237669: Продажа машины

Вопрос № 234178: Пересечение границы РБ на авто с иностранной регистрацией

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы