Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг работа распределение лицензия амнистия молодой специалист право квартира имущество льготный кредит беременность жилье налоги декретный отпуск регистрация увольнение раздел аренда контракт зарплата оформление недвижимость строительство очередь ребенок договор суд раздел имущества оформление документов пособие алименты выселение компенсация отработка армия прописка гражданство права ип сроки брак наследство иск общежитие отпуск продажа оплата налог льготы приватизация кредит документы развод молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231824 Опубликовано 12.05.2015 в 23:02

обязана ли я ухаживать за домом, собственником которого я не являюсь

Здравствуйте! В сентябре у нас умер отец, в агрогородке остался дом. Он являлся собственником, наследство никто не вступал, завещания нет. Дом находится в аварийном состоянии, стоит у дороги. Ремонту он не подлежит, и я как пенсионер, ухаживать за ним не смогу и не хочу, мне он не нужен. Сегодня нам пришла повестка из землеустроительной службы о нарушении требований по охране земель, по вопросу благоустройства земельного участка предоставленного Мне для обслуживания жилого дома. Обязаны ли мы ухаживать за домом? Имеет ли служба предьявлять претензию и имеют ли они право наложить на меня штраф?

Кацер Надежда :: Шарковщина


Ключевые слова: дом, землеустроительная служба, благоустройство

  Ответов: 1

Если Вы наследство не принимали (ни фактически, ни путем подачи соответствующего заявления нотариусу), то никакого отношения к дому не имеете, соответственно, и привлечь к ответственности не могут. Уточните у сотрудников землеустроительной службы на чем основаны их требования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2015 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253472: благоустройство магил и захоронений

Вопрос № 236194: Насколько правомерны действия председателя кооператива?

Вопрос № 210831: положена ли компенсация

Вопрос № 141515: имеем ли мы льготы как молодая семья на проведение благоустройства в частный дом?

Вопрос № 67040: благоустройство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы