Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы компенсация имущество алименты иск жилье право работа развод строительство регистрация оплата продажа сроки очередь гражданство кредит брак декретный отпуск контракт оформление документов суд ип наследство долг лицензия оформление недвижимость общежитие молодой специалист раздел квартира амнистия зарплата молодая семья договор налог раздел имущества распределение права налоги отработка отпуск льготы льготный кредит приватизация пособие увольнение беременность армия прописка выселение аренда ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210831 Опубликовано 19.06.2014 в 16:15

положена ли компенсация

Уважаемые юристы ответьте мне на один вопрос. Работаю в сельскохозяйственной организации, которая мне выделила служебный дом. Ремонт внутри дома, покраска внутренних стен, все это проводилось за свой счет. В дальнейшем было произведено благоустройство прилегающей территории (завезен грунт, посажены сортовые плодовые деревья и кустарники - дают обильный урожай). Могу ли я претендовать, в случае моего ухода из служебного жилья, на какую либо компенсацию по понесенным затратам либо придется брать в помощь бензопилу?

Арсений :: Жодино


Ключевые слова: компенсация, благоустройство

  Ответов: 1

Необходимо смотреть Ваш договор найма жилого служебного помещения. Как правило, почти в 100% случаев такие договора не предусматривают компенсации за текущий ремонт служебного дома, а также благоустройство его придомовой территории. А бензопилу лучше не использовать, если Вам нельзя приватизировать этот дом, например отказывают, хотя приватизация возможна, то оставьте другим жильцам добрую память о Вас. Уверен, что они не раз будут вспоминать Вас добрым словом. Вся наша жизнь построена на том, что мы производим блага, но пользуются ими в большинстве случаев другие люди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.06.2014 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267078: Срок предписания,для очистки территории от строительных компанентов

Вопрос № 253472: благоустройство магил и захоронений

Вопрос № 236194: Насколько правомерны действия председателя кооператива?

Вопрос № 231824: обязана ли я ухаживать за домом, собственником которого я не являюсь

Вопрос № 141515: имеем ли мы льготы как молодая семья на проведение благоустройства в частный дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы