Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191076
 Всего ответов: 215980
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит брак оформление документов раздел компенсация строительство молодая семья раздел имущества молодой специалист отработка квартира оплата сроки лицензия налог очередь права договор выселение декретный отпуск беременность контракт ребенок армия амнистия имущество алименты жилье наследство распределение развод гражданство работа увольнение документы право льготы недвижимость пособие налоги продажа прописка регистрация зарплата приватизация оформление ип иск кредит общежитие аренда суд отпуск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236194 Опубликовано 22.07.2015 в 22:33

Насколько правомерны действия председателя кооператива?

Здравствуйте! Я и моя семья официально снимаем квартиру в кооперативном доме. 13 июля этого года было проведено собрание членов кооператива по вопросу благоустройства проезжей части во дворе. После этого собрания, в счете за квартплату у нас и еще в одной квартире нашего подъезда(которая также сдается),появилась строка:"ремонт дороги - 100 000 руб." Всем другим жильцам выставлен счет в 50 000 руб. На мое обращение по данному вопросу к председателю кооператива, был получен ответ, что данная сумма была согласована со всеми членами кооператива.1. Насколько правомерны действия председателя кооператива?2. Какие документы должны мне предоставить?Спасибо!

Гузень Иван :: Гродно


Ключевые слова: квартплата, благоустройство

  Ответов: 1

Решение общего собрания кооператива, как минимум. А как максимум - у Вас договорные отношения с кооперативом и такие действия кооператива являются односторонним изменением условий договора аренды и незаконны, если только такие права не заложены изначально в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.07.2015 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267078: Срок предписания,для очистки территории от строительных компанентов

Вопрос № 253472: благоустройство магил и захоронений

Вопрос № 231824: обязана ли я ухаживать за домом, собственником которого я не являюсь

Вопрос № 210831: положена ли компенсация

Вопрос № 141515: имеем ли мы льготы как молодая семья на проведение благоустройства в частный дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
99 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 16:00
277313Владимир18.01.18 в 15:44
277310Татьяна18.01.18 в 15:27
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы