Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата недвижимость раздел молодой специалист прописка амнистия оплата квартира молодая семья иск налоги выселение увольнение декретный отпуск брак армия очередь раздел имущества гражданство общежитие льготы распределение отработка лицензия имущество продажа беременность приватизация налог алименты отпуск аренда права долг кредит документы сроки оформление развод контракт право работа договор наследство регистрация строительство оформление документов жилье ип ребенок льготный кредит пособие суд компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231239 Опубликовано 04.05.2015 в 22:30

Если жених имеет двойное гражданство, то как определить "дальнее" и "ближнее зарубежье"

Собираюсь замуж за иностранца, сама из Минска. Смотрела разные сайты, но хочу уточнить некоторые моменты: 1)По правилам срок действия справки о том, что не состоишь в браке 6 месяцев. Меньше 6 месяцев должно быть на момент подачи заявления или на момент регистрации? 2) Есть ли какие-то ограничения по выбору ЗАГСа для регистрации брака? Жених является гражданином ЮАР и Швейцарии, а проживает в Германии. 3)Есть ли какое-то установленное время после подачи заявления о регистрации брака и до момента заключения брака? 4) Какие нормативные документы регулируют заключения брака с иностранцем на территории Беларуси? Заранее спасибо.

Коваленко Марина Викторовна :: Минск пр. рокоссовского 60 к 1 кв 103


Ключевые слова: брак с иностранцем, ЗАГСы, сроки

  Ответов: 1

1. Если исходить из сущности этой справки, то на момент регистрации. Для Вашего жениха две справки нужно - из страны гражданского происхождения и страны проживания. 2. Нет. 3. Заключение брака происходит в срок, согласованный лицами, вступающими в брак, с органом, регистрирующим акты гражданского состояния, но не ранее чем через три дня и не позднее чем через три месяца со дня обращения.В исключительных случаях, обусловленных беременностью, наличием общего ребенка или особыми обстоятельствами, брак может быть заключен до истечения трехдневного срока, в том числе в день обращения.4. Разные: http://brestjust.by/2010-05-12-08-23-17/2010-05-12-08-25-07.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.05.2015 в 00:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 256027: Переезд иностранца в РБ на постоянное место жительства. Воссоединение семьи.

Вопрос № 253785: брак с иностранцем

Вопрос № 245591: Где лчше заключать брак с гражданином Америки- на территории РБ или Америки?

Вопрос № 226063: Какая виза мне нужна в Испанию после заключения брака с гражданином Испании на территории Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы