Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права распределение молодой специалист льготы общежитие оплата отработка сроки раздел льготный кредит жилье договор недвижимость долг компенсация ребенок документы квартира ип оформление документов брак аренда наследство армия контракт налог строительство гражданство молодая семья алименты увольнение продажа работа имущество отпуск зарплата раздел имущества лицензия амнистия пособие налоги беременность право иск развод оформление прописка декретный отпуск приватизация суд кредит очередь выселение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230936 Опубликовано 29.04.2015 в 22:43

Каким образом мне можно вернуть имущество изъятое арендодателем с минимальными потерями?

В связи с ликвидацией организации, арендатор (т.е. мы) письменно уведомил арендодателя о расторжении договора, на момент расторжения договора задолженности по аренде не было, был небольшой долг по коммунальным платежам (2 млн) который по сей день не оплачен. Заранее отмену, что в договоре есть упоминания про необходимость в акте приемки-передачи помещения, однако никто ничего нам не предоставил на подпись, сами ничего не требовали. После якобы прекращения действия аренды в помещении никто не появлялся, однако мебель по прежнему находилась в помещении еще на протяжении нескольких месяцев (по причине планируемого возврата в это же помещение с другим юр. лицом), так же отмечу что мебель перешла во владение физ. Лицу в качестве З/П, т.е. все имущество которое находилось в офисе не имеет отношения в организации. По истечению этих нескольких месяцев, арендодатель без предупреждения вывез все имущество. Теперь требует в уплате аренды за весь период простоя, так же на вопрос где имущество отвечает что «я не знаю ни о каком имуществе, не видел и не слышал». Т.е. если мы якобы оплатим задолженность то только потом что- то можно будет обсуждать и, то все это воздух, так как ничего конкретного не говорит.Я понимаю, что есть и с моей стороны глупости, но все же требовать аренду за весь период простоя это мне кажется перебором, при этом не давать никаких гарантий в возврате имущества. Подскажите, как быть с минимальными последствиями для меня с учетом того что я не владелец фирмы (фирма продана другому лицу за пол года до инцидента) и мне необходимо вернуть свои вещи? Заранее спасибо!

Прон Александр :: Минск


Ключевые слова: Аренда, изъятие имущества

  Ответов: 1

Передача изолированного помещения осуществляется по передаточному акту. Без данного документы Вы не подтвердите, что помещение было передано арендатору. Можно конечно пробовать в суде доказывать то, что компания не находилась в этом помещении и т.д., но тот факт,что имущество находилось в помещении уже говорит о том, что помещение арендодателю не было передано в том же состоянии, что и получили его. Что же касается имущества, которое там находилось, то арендодатель конечно не вправе был его присваивать. Право на удержание вещи должника возникает у кредитора лишь в случае, когда спорная вещь оказалась в его владении на законном основании. Поскольку удерживаемое имущество арендодателю по договору не передавалось и было изъято принудительным образом, его удержание является незаконным. В этом случае Вам будет необходимо доказать в суде наличие того имущества, которое было изъято. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 29.04.2015 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2015 в 10:06

Смогу ли я каким либо образом повлиять на арендодателя, вызвав наряд милиции с указанием на то что арендодатель удерживает мое имущество? В то время когда арендодатель утверждает что никаких вещей не брал и ничего не знает. И с тем расчетом что доказать что это именно мои вещи в принципе сложно кроме того что я знаю что там было. Вещей в помещении уже нет, их видимо вынесли на склад к которому естественно я не имею доступа поэтому утверждать ничего не могу. Или же это все пустая трата времени.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

эта история называется: иди туда, не знаю куда, и найди то, не знаю что. У Вас нет ни подтверждения того, что Вам это имущество принадлежит, ни подтверждения того, что это имущество забрал и удерживает у себя арендодатель, Вы не знаете даже точного места нахождения этого имущества. Как в такой ситуации милиция должна Вам помочь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 30.04.2015 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243066: Как собственнику изъять имущество у УП?

Вопрос № 114368: могу ли я купить квартиру?

Вопрос № 265865: Расторжение договора аренды

Вопрос № 265251: Могу ли я вернуть свои деньги?

Вопрос № 264657: Могу ли я заключать договор аредны только для юридического адреса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы