Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт декретный отпуск работа отпуск регистрация продажа договор иск квартира налоги долг амнистия выселение оформление армия пособие строительство гражданство льготный кредит раздел оформление документов оплата имущество распределение лицензия право брак сроки права прописка молодая семья налог кредит алименты компенсация увольнение беременность зарплата аренда развод суд очередь льготы ребенок общежитие документы отработка раздел имущества приватизация ип наследство молодой специалист жилье недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230931 Опубликовано 29.04.2015 в 20:14

Как забрать заработанные деньги на испытательном сроке?

Здравствуйте! Подскажите как поступить:17 марта 2015г, меня приняли на работу, С испытательным сроком 2 месяца, потребовав от меня только заявление о приеме на работу.Спустя месяц, я предоставила следующие документы: паспорт, трудовую книгу, страховую карточку). Документ об образовании не предоставила, т.к его не требовали.На данный момент, я решила уволиться. Написала заявление 28.04.2015г.За этот срок работы мне оплатили только маленькую часть оговоренной суммы.При разговоре об увольнении, мне сказали что меня рассчитают только 15.05.2015, но документы сказали забрать 30.04.2015.Сегодня снова состоялся разговор, в котором меня попросили предоставить им диплом об образовании( мотивируя это тем, что без него мне не отдадут документы).1. Нужно ли мне его предоставлять? И на что это влияет?2. Как мне получить свои заработанные деньги за март и апрель? И полагается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск в размере 2.33 календарных дня?3. Могут ли работодатели, вписать в трудовую, что я уволена в связи с тем, что не прошла испытательный срок( увольнение по моей инициативе, ранее никаких вопросов ко мне не возникало)

Сафронович Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Испытательный срок, увольнение, документы

  Ответов: 1

Екатерина, документ об образовании или документ об обучении, подтверждающий наличие права на выполнение данной работы предоставляется при заключении трудового договора (ст.26 ТК РБ), а не при увольнении с работы.Вы вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, ПРЕДУПРЕДИВ ОБ ЭТОМ ДРУГУЮ СТОРОНУ ПИСЬМЕННО ЗА ТРИ ДНЯ;2) в день истечения срока предварительного испытания (ч.1 ст.29 ТК РБ).При увольнении в день увольнения выдаются трудовая книжка, выплачивается все выплаты, причитающиеся работнику от нанимателя на день увольнения и денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск.Если наниматель нарушит вышеуказанные требования законодательства о труде, то Вы не лишены права обратиться в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ).В этом случае, не откладывайте дело и для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов на электронный ящик.Не забудьте, что при рассмотрении индивидуальных трудовых споров работники освобождаются от уплаты судебных расходов (ч.4 ст.241 ТК РБ).При этом, в силу ст.124 ГПК РБ, стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает возмещение понесенных ею расходов по оплате помощи представителя за счет другой стороны исходя из сложности дела и времени, затраченного на его рассмотрение.Кроме того, в случае невыплаты по вине нанимателя в сроки, установленные ч.1 ст.77 ТК РБ, причитающихся на день увольнения сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы - пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам.Так же, при задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки (ст.79 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.04.2015 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259071: Испытательный срок

Вопрос № 259070: Испытательный срок

Вопрос № 196916: Нужно ли писать заявление во время испытательного срока о переводе на 0,5 ставки сразу после его окончания?

Вопрос № 189394: Имеет ли право работодатель не приостанавливать испытательный срок на время больничного?

Вопрос № 261510: правомерно ли сокращение до достижения ребенка 5 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы