Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196699
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права распределение лицензия продажа оплата прописка компенсация приватизация льготный кредит отпуск налог право регистрация льготы иск налоги очередь амнистия договор ип строительство раздел имущества документы кредит контракт молодой специалист зарплата сроки беременность армия общежитие ребенок гражданство суд алименты молодая семья брак отработка раздел недвижимость аренда имущество выселение жилье работа долг наследство оформление документов увольнение декретный отпуск пособие развод квартира оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230817 Опубликовано 28.04.2015 в 12:52

Можно ли взыскать пеню после вынесения судебного решения

Арбитражная комиссия вынесла решение об удовлетворении основного долга и процентов. В части взыскания пени отказала в связи с тем, что истец просил взыскать пеню за просрочку возврата предоплаты, а по договору предусмотрена ответственность за просрочку поставки товара.Можно ли сейчас подать исковое заявление о взыскании пени? И тогда будет назначено новое разбирательство?

Вабищевич Оксана :: Речица


Ключевые слова: исковые требования, пеня, ответсвенность

  Ответов: 1

Арбитражная комиссия??? вы уверены??? подать заявление можно, вопрос в обоснованности требований, в их законности, ну и, соответственно, в перспективе. Если все требования к заявлению будут соблюдены, то заявление примут. Однако при наличии оснований заявление могут оставить без движения, без рассмотрения, могут отказать в возбуждении дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.04.2015 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261744: После отмены заочного решения суда, в новом заседании МОГУ ЛИ Я (Истец) ДОПОЛНИТЬ свои первоначальные ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ?

Вопрос № 239798: Исковые требования ликвидированному юр.лицу.

Вопрос № 239172: Предоставляет ли законодательство истцу право изменять исковые требования в ходе рассмотрения трудового спора в суде?

Вопрос № 147822: Можно ли объединить в одно исковое заявление требования о взыскании долга между одними и теми же лицами, но по разным договорам?

Вопрос № 139413: Имеет ли право судья в одностороннем порядке уменьшить размер исковых требований?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы