Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог квартира увольнение лицензия продажа наследство армия льготный кредит оформление документов отпуск работа амнистия оформление раздел имущества общежитие контракт приватизация брак долг пособие беременность декретный отпуск очередь право выселение регистрация развод молодой специалист ребенок кредит зарплата документы гражданство отработка ип строительство раздел договор суд недвижимость аренда молодая семья сроки льготы оплата жилье распределение алименты иск налоги компенсация имущество прописка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230805 Опубликовано 28.04.2015 в 10:44

Имеют ли право выписать из квартиры социального найма

Добрый день! Проживаю с 1999 г. в квартире социального найма, выданной моему сожителю от колхоза (теперь ОАО), в котором он проработал 20 лет. 2 года мой сожитель проживает по другому адресу, но прописан в этой квартире. В настоящее время нас хотят выселить, сожителя автоматически, меня через суд. За квартиру плачу добросовестно, на данный момент нигде не трудоустроена, мне 52 года. Я не работаю в этой организации, вакансии есть только на ферме, а состояние здоровья не позволяет там работать. Имеют ли право меня выселить, и если да, то обязаны ли предоставить другое жилое помещение? Заранее благодарна за ответ!

Новик Анна :: Брест


Ключевые слова: квартира, социальный найм, трудовые отношения, сожительство

  Ответов: 1

Поскольку вы в этом социальном (служебном?) жилье не прописаны и в браке с нанимателем не состоите, то для вашего выселения даже решения суда не нужно. Вас выселить в состоянии любой участковый, ессно без предоставления иного жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.04.2015 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 109745: Имеет ли брат право переоформить договор социального найма на своё имя?

Вопрос № 255754: Как выселить сожителя, если с ним есть общий ребенок?

Вопрос № 249182: Как мирно расстаться?

Вопрос № 219954: имеет ли право сожительница на половину машины?

Вопрос № 169816: Скажите, законно ли такое проживание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы