Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество амнистия сроки недвижимость продажа жилье лицензия контракт компенсация работа договор кредит регистрация долг отпуск раздел имущества раздел льготы выселение квартира иск молодой специалист пособие налоги декретный отпуск документы молодая семья налог ребенок прописка суд право очередь развод зарплата оформление ип права армия строительство наследство приватизация аренда оплата льготный кредит брак общежитие оформление документов гражданство отработка увольнение алименты распределение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230791 Опубликовано 27.04.2015 в 22:27

Посещение осужденного защитником

Обращался в ИУ за разъяснением о порядке посещения осужденного в данном ИУ(сын,я допущен судом защитником).Мне ответили,что только в сопровождении адвоката.Что об этом говорит закон?

Барздов Александр :: Минск


Ключевые слова: защитник, посещения в ИУ

  Ответов: 2

По ходатайству обвиняемого определением (постановлением) суда в качестве защитника В СУДЕ может быть допущен один из близких родственников либо законных представителей обвиняемого. Вместе с тем, анализируя нормы Уголовно-процессуального кодекса, предусматривающие возможность участия в качестве защитников по уголовным делам как адвокатов, так и иных лиц (например, близких родственников, законных представителей), Конституционный Суд в решении от 4 июля 2000 г. "О некоторых вопросах, связанных с оказанием юридической помощи осужденным" указал, что юридическую помощь осужденным могут оказывать и другие лица, которые в соответствии с действующим законодательством были допущены судом в качестве защитника подсудимого, так как на него распространяются все нормы УПК, касающиеся прав и обязанностей защитника. Поэтому лицо, осуществляющее защиту подсудимого в суде, вправе продолжать оказывать ему юридическую помощь по данному делу, с его согласия, и в местах лишения свободы, в том числе иметь для этого свидания с осужденным с соблюдением Правил внутреннего распорядка исправительно-трудовых учреждений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.04.2015 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

п.6 ст. 83 УИК РБ :Для получения юридической помощи осужденным по их заявлению предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи.Права защитника определены в УПК и там нет права посещения в МЛС после вступления приговора в законную силу. Поэтому если у вас нет лицензии на оказание юридической помощи вы не можете посещать вИУ в качестве защитника.Разъяснения Конституционного Суда были даны по исправительно-трудовому кодексу 1961 г., а не по действующему УИК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 30.04.2015 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225775: Срок действия разрешения на посещение осужденного защитником в сизо

Вопрос № 225563: Может ли отец осужденного (есть постановление суда о признании его защитником)неоднократно посещать его в ИК?

Вопрос № 210410: Общественный защитник

Вопрос № 91513: когда защитник имеет право ознакомится с делом

Вопрос № 77950: Участие близкого родственника в суде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы