Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата выселение гражданство строительство отпуск брак увольнение договор сроки кредит амнистия квартира регистрация имущество суд долг иск льготы наследство декретный отпуск приватизация право очередь продажа пособие развод оформление контракт работа налог аренда беременность распределение общежитие ип отработка молодая семья недвижимость ребенок документы прописка права оформление документов армия раздел зарплата раздел имущества компенсация налоги жилье алименты лицензия молодой специалист льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263455 Опубликовано 22.02.2017 в 21:20

Может ли член семьи быть защитником обвиняемого в уголовном деле?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а может ли по нашему законодательству в качестве второго защитника выступать член семьи обвиняемого по уголовному делу? И если Вас не затруднит, дайте ссылку на соответствующую статью.

Воронец Михаил :: Гродно


Ключевые слова: защитник, адвокат

  Ответов: 1

Да, может. Основание: п. 3 ст. 44 УПК. В этом пункте статьи указано, что цитирую: «по ходатайству обвиняемого определением (постановлением) суда в качестве защитника в суде может быть допущен один из близких родственников либо законных представителей обвиняемого». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.02.2017 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2017 в 23:59

Тогда позволю себе уточнение. Может ли по нашему законодательству в качестве второго защитника выступать член семьи обвиняемого по уголовному делу на этапе предварительного следствия?

Воронец Михаил :: Гродно


  Ответов: 1

На предварительном следствии не может, к сожалению, Беларусь - не Россия, где законодательство по многим позициям направлено на защиту в первую очередь интересов людей, а не государств. В Беларуси судом может быть допущен только один человек из числа близких обвиняемому родственников и только в судебном заседании, при условии что, суд удовлетворит заявленное ходатайство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.02.2017 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230791: Посещение осужденного защитником

Вопрос № 225775: Срок действия разрешения на посещение осужденного защитником в сизо

Вопрос № 225563: Может ли отец осужденного (есть постановление суда о признании его защитником)неоднократно посещать его в ИК?

Вопрос № 210410: Общественный защитник

Вопрос № 91513: когда защитник имеет право ознакомится с делом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=263455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы