Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление документов увольнение приватизация налог недвижимость прописка ип имущество наследство компенсация очередь армия льготный кредит работа ребенок выселение оплата договор распределение льготы отпуск алименты продажа контракт пособие брак оформление суд строительство раздел имущества отработка сроки документы права аренда регистрация право налоги лицензия общежитие долг развод иск молодой специалист декретный отпуск раздел амнистия квартира молодая семья гражданство жилье зарплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230002 Опубликовано 11.04.2015 в 09:31

Нужно писать ещё одно заявление с указанием конкретной даты?

Здравствуйте.Устроилась на работу по трудовому договору на неопределённый срок.Через месяц написала заявление на увольнение по соглашению сторон.Отказали.Написала по собственному желанию, с просьбой уволить до истечения 30 дневного срока,но конкретную дату не указала.Резолюция директора: Уволить в установленном порядке.Отдел кадров требует написания ещё одного заявления с конкретной датой.Должна ли я его писать?Может сходить к директору и с ним это уточнить?

Толкачёва Наталья :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, резолюция, дата

  Ответов: 1

Наталья, вообще работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно ЗА ОДИН МЕСЯЦ. По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет (ч.1 и 5 ст.40 ТК РБ).Вместе с тем, думается, что поскольку Вами и директором не указана конкретная дата прекращения трудовых отношений, то к позиции отдела кадров можно отнестись с пониманием. Полагаю, что во избежание возможных проблем в последствии, всё же правильнее будет сторонам трудового договора определиться с конкретной датой увольнения, для чего можно сходить к директору и уточнить этот вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.04.2015 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2015 в 11:27

Скажите,заявление с указанием даты должно быть по собственному желанию или по соглашению сторон?И что будет с моим предыдущим заявлением?Не хочу выходить вообще

Толкачёва Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, договор, заключенный на неопределенный срок, может быть расторгнут как по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ), так и по желанию работника (ст.40 ТК РБ).В первом случае, необходимо наличие соглашения сторон, то есть если директор не согласен, то по этому основанию уволиться с работы нельзя.Во втором случае, по Вашему желанию Вы можете прекратить трудовые отношения без согласия нанимателя, предупредив его об этом письменно за один месяц.В этой связи, принимая во внимание, что в увольнении по соглашению сторон ранее Вам отказали, то правильнее будет расторгать трудовой договор на основании ст.40 ТК РБ.Вместе с тем, учитывая то, что Вы уже подали заявление об увольнении по данному основанию, можно занять такую позицию, при которой настаивать на том, что данным заявлением Вами была исполнена обязанность, предусмотренная ч.1 ст.40 ТК РБ.Для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов (трудового договора, написанного Вами заявления об увольнении по собственному желанию) на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.04.2015 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254779: Заявление с резолюцией

Вопрос № 47569: Ответ на вопрос

Вопрос № 46509: Заявление об увольнении

Вопрос № 257651: с какого дня начинается срок

Вопрос № 235646: Обязательно ли надо ставить дату приёма в заявлении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы