Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201459
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение армия сроки контракт строительство алименты компенсация молодая семья распределение раздел отработка оформление документов оформление аренда декретный отпуск регистрация зарплата налоги права общежитие продажа документы ребенок имущество молодой специалист пособие гражданство отпуск ип прописка увольнение право развод договор долг работа недвижимость раздел имущества льготный кредит брак жилье наследство очередь льготы приватизация суд налог оплата лицензия амнистия кредит иск беременность квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46509 Опубликовано 19.05.2009 в 09:48

Заявление об увольнении

Добрый день!Подскажите, пожалуйста: 1. Нужно ли на заявлении об увольнении по соглашению сторон указывать дату увольнения, т. е. Прошу уволить меня с 00.00.0000. 2. Обязательно ли накладывать резолюцию Нанимателю на заявлении об увольнении? 3. В каком журнале должны регистрироваться заявления на увольнение (в книге входящей корреспонденции, или в другой), обязательно ли их регистрировать?Спасибо

Александра :: Минск


Ключевые слова: увольнение, резолюция, регистрация

  Ответов: 1

1.да, дату писать нужно.2.факт увольнения подтверждается приказом и записью в трудовой, резолюция не важна.3. в журнале входящей корреспонденции. И ОБЯЗАТЕЛЬНО оставить себе копию заявления с отметкой нанимателя о дате приема заявления. Иначе потом скажут что никакого заявления от Вас в глаза не видели.Успехов!)))___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 03.06.2009 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 09:43

Благодарю за ответ! Есть еще вопрос: работник принят в организацию на 0,5 ставки. Надо ли указывать:а) в трудовом договоре б) в приказе в) в трудовой книжке фразу "Принят на должность... НА 0,5 СТАВКИ? Спасибо

Александра :: Минск


  Ответов: 2

в договоре и приказе указывается, в трудовой книжке - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение "На 0,5 ставки" не пишется, пишется "на неполное рабочее время" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 08.06.2009 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230002: Нужно писать ещё одно заявление с указанием конкретной даты?

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы