Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185746
 Всего ответов: 209931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа договор выселение компенсация право пособие ребенок недвижимость контракт строительство ип суд общежитие иск раздел имущества распределение молодой специалист налоги армия долг налог наследство кредит амнистия отработка прописка отпуск оформление документов льготы имущество зарплата алименты увольнение раздел жилье лицензия квартира документы брак права оформление регистрация приватизация льготный кредит сроки аренда работа очередь молодая семья декретный отпуск гражданство оплата беременность развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254779 Опубликовано 04.08.2016 в 20:12

Заявление с резолюцией

На руках есть копия написанного заявления на увольнение по соглашению сторон с резолюцией управляющей "не возражаю". По приказ по заявлению не издаётся, а увольнение уже через несколько дней.Является ли данная копия с резолюцией основанием не выходить на работу с даты увольнения?

Пётр :: Минск


Ключевые слова: увольнение, резолюция

  Ответов: 1

Петр, наниматель обязан оформить прекращение трудового договора с работником приказом (распоряжением). Учитывая то, что по соглашению сторон трудовой договор прекращается в срок, определенный сторонами, аннулирование такой договоренности может иметь место лишь при взаимном согласии нанимателя и работника. Основанием для внесения в трудовую книжку записей об увольнении является приказ (распоряжение) нанимателя. При увольнении работника трудовая книжка выдается работнику в день увольнения (в последний день работы). В связи с этим, односторонний отказ от ранее достигнутого соглашения о прекращении трудового договора по данному основанию будет неправомерным. В такой ситуации, в последний день работы, работник может письменно потребовать выдать ему трудовую книжку и при отказе нанимателя обратиться по этому вопросу непосредственно в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры с последующим взысканием среднего заработка за время вынужденного прогула. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.08.2016 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2016 в 08:22

Означает ли это, что само подписанное заявление ни к чему не обовязывает нанимателя?

Петр :: минск


  Ответов: 1

Обязывает, так если наниматель выразил свое согласие на прекращение трудового договора по соглашению сторон по заявлению работника, то в одностороннем порядке отказаться от этого он уже не может. В этом случае, если не будет в последний рабочий день приказа и трудовой книжки, тогда работник может это обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.08.2016 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2016 в 18:36

Спасибо за ответы.Последнее уточнение: если с подписанным заявлением (есть копия на руках) не выхожу на работу на следующий день после увольнения (приказ на увольнение не предоставляют, никаких других доказательств увольнения, кроме как копия подписанного заявления, нет), правомерно ли угрозы нанимателя уволить по статье "прогул"? Своего согласия на аннулирование не давал.

Петр :: Минск


  Ответов: 1

Петр, такие угрозы считаю не правомерными, но действовать лучше обдуманно и осторожно, поэтому мной и был предложен возможный вариант развития событий, изложенный в первом ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.08.2016 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261866: Имеет ли право руководитель не выдать мне мою же докладную (копию)с резолюцией

Вопрос № 230002: Нужно писать ещё одно заявление с указанием конкретной даты?

Вопрос № 271007: Как грамотно уволиться работая по контракту

Вопрос № 270422: обязательно ли возмещать средства,затраченные на обучение?

Вопрос № 270374: Какие последствия влечет увольнение за прогул?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
278 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
264 ответов
930 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
50 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271068Тетюева Арина21.08.17 в 09:09
271069Гордиенко Св...21.08.17 в 08:08
271013Мусийко Анас...20.08.17 в 22:36
270964Алеся логино...20.08.17 в 22:07
271066Лена Т20.08.17 в 21:42
271058Агиевич Павел20.08.17 в 19:14
271046сычева юлия20.08.17 в 18:54
271057Наталья20.08.17 в 18:50
271060Туманов, Арт...20.08.17 в 18:22
271056Зуева Юлия20.08.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы