Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194682
 Всего ответов: 219866
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение продажа аренда квартира алименты кредит зарплата общежитие договор декретный отпуск право ребенок работа налог отработка права документы налоги выселение иск пособие приватизация льготы лицензия строительство сроки развод очередь контракт компенсация имущество суд молодой специалист долг раздел армия наследство отпуск оплата раздел имущества регистрация прописка льготный кредит увольнение жилье брак амнистия ип недвижимость гражданство оформление молодая семья оформление документов беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229934 Опубликовано 10.04.2015 в 09:13

Развод

Как поступить с квартирой, построенной по льготному кредиту, при разводе, с невыплаченным кредитом? Будет ли претендовать вторая семья мужа (жена, дети) после выплаты кредита на квартиру, построенную в первом браке? Если будет, то как это будет выглядеть: жена от первого брака, жена от второго брака, муж и дети от двух браков? или по-другому?

Анна :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел квартиры

  Ответов: 1

Можете произвести раздел совместно нажитого имущества, в частности квартиры, с разделом кредитной линии с согласия банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 10.04.2015 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2015 в 11:08

Если произвести раздел имущества, значит, наследниками половины бывшего супруга в случае оплаты кредита будут его вторая жена и дети от второго брака? или только бывший супруг, так как квартиру мы начинали строить вместе с ним?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Если не делить сейчас, то на момент смерти бывшего супруга его супружеская доля может быть выделена и наследована наследниками первой очереди (его дети, родители, супруга) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 10.04.2015 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2015 в 11:43

Пожалуйста, уточните! То есть если сейчас через суд до расторжения брака мы выделяем доли (то есть мне и мужу по половине) и каждый будет оплачивать свою часть кредита после развода, значит, в случае смерти бывшего супруга его вторая жена и дети от второго брака не будут наследниками его доли?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруга и родители умершего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 10.04.2015 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2015 в 12:50

Значит, даже если мы доли выделяем, то наследниками доли бывшего мужа будет вторая жена и его дети от второго брака. А можно ли прописать в брачном контракте сейчас до развода, что квартира после выплаченного кредита достанется ребенку от первого брака (муж вроде бы сейчас не против)?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Ребенок от первого брака - это тоже его ребенок и соответственно наследник, не зависимо от ваших с ним отношений. А брачный договор заключить можно, но имущество делиться в нем между супругами, а не детьми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 10.04.2015 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2015 в 13:08

Получается, что ребенок от первого брака будет претендовать на наследство мужа, то есть на выделенную его часть (половину) вместе с детьми от второго брака равнозначно ну и разумеется со второй супругой?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 10.04.2015 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32
281333Маркова Алеся23.04.18 в 15:19
281394Марина23.04.18 в 15:01
281397Алексей23.04.18 в 13:37
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы