Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оформление документов отработка права раздел имущества сроки квартира молодой специалист продажа строительство суд молодая семья брак договор компенсация развод увольнение прописка беременность общежитие контракт гражданство приватизация армия очередь льготный кредит оформление раздел распределение льготы выселение документы регистрация пособие иск наследство ребенок ип отпуск кредит амнистия оплата работа жилье лицензия зарплата налог декретный отпуск недвижимость налоги право долг имущество алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229537 Опубликовано 03.04.2015 в 22:37

Оформление автомобиля на человека, имеющего временное проживание

Человек, гражданин Украины, прописанный в Донецке, имеет временное проживание на год в Беларуси, оформленное по всем правилам. Хочет тут приобрести автомобиль.Как правильно это оформить? И будет ли у него потом возможность (в случае прекращения войны, вдруг захочет в Донецк вернуться) ездить на ней в Украине? Заранее большое спасибо!!!!

Тимошина Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Украина, гражданин, автомобиль, временное разрешение

  Ответов: 1

Идут в продавцом в МРЭО, оформляют договор купли-продажи и регистрирует автомобиль на себя. Порядок ввоза автомобиля в Украину регулируется украинским законодательством, вероятно, нужно будет уплатить таможенную пошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.04.2015 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2015 в 13:11

Т.е. машина будет на беларусских номерах и оформляется на общих основаниях? Никаких дополнительных выплат производить не надо?И если машина будет вводится из РФ,то какие правила оформления в Беларуси?

Тимошина Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Если из России, то такие же правила оформления, просто в России ее нужно снять с учета, оформить сделку купли-продажи, а потом в Беларуси перед постановкой на учет уплатить утилизационный сбор, калькулятор здесь: http://vsv-auto.com/taxes/item_4/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.04.2015 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 150771: Разве это нарушение порядка обжалования?

Вопрос № 70698: Временное разрешение на право управления транспортным средством

Вопрос № 251372: Имеет ли право временно проживающий гражданин РФ покупать и ставить на учет авто в РБ?

Вопрос № 250449: Может ли иностранный гражданин после депортации работать по удаленке

Вопрос № 230587: Имеет ли право пересекать границу рб-рф гражданин евросоюза имея вид на жительство РБ или требуется виза РФ как гражданину в данном случаи Эстонии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы