Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия регистрация имущество ип зарплата гражданство отпуск молодая семья брак наследство отработка недвижимость аренда документы развод сроки выселение налог декретный отпуск общежитие иск молодой специалист льготный кредит ребенок жилье суд оформление строительство раздел имущества долг договор работа права льготы продажа компенсация квартира армия прописка оформление документов раздел очередь амнистия пособие распределение увольнение беременность приватизация алименты право налоги контракт кредит оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150771 Опубликовано 11.06.2012 в 22:57

Разве это нарушение порядка обжалования?

подал жалобу на постановление по делу об административном правонарушении,не вступившшее в законную силу,а также на неправомерность действий сотрудников ГАИ,в районную прокуратуру,минуя иные органы (вышестоящее ГАИ).Жалобу зарегистрировали.После чего, районное ГАИ,отказывает мне в продлении временного разрешения,ссылаясь на нарушение порядка обжалования.Почему,нельзя,при наличии веских причин(неправомерные действия сотрудников,наполовину незаполненные и неподписанные ими протоколы,наличие очевидцев и др.)обжаловать прямиком в прокуратуру? Разве это нарушение порядка обжалования? И как продлить временное разрешение?

Иванов Иван :: Минск


Ключевые слова: жалоба, временное разрешение, прокуратура, гаи

  Ответов: 1

Статья 12.2. ПИКоАП Порядок обжалования и опротестования постановления по делу об административном правонарушении1. По делу об административном правонарушении могут быть обжалованы (опротестованы) не вступившие в законную силу:...3) постановление иного органа, ведущего административный процесс, – в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд;Как видите, подача жалобы прокурору Кодексом не предусмотрена. Так что обжаловать надо было. если не доверяете вышестоящему органу ГАИ "прямиком в суд" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 12.06.2012 в 00:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2012 в 01:43

в прокуратуре,я,в первую очередь,обжаловал неправомерность действий сотрудников(рукоприкладство,не предоставление информации о себе,неправильное составление протокола,маты и тд.).Когда,после случившегося в присутствии очевидцев,я звонил в 102,мне ответили,что лучший вариант,будет прокуратура.Если эти чудо-протоколы признаются недействительными,то и постановление,наверное тоже.Или,я не прав?Ведь прокуратура ведет надзор за работой различных структур.В данном случае постановление считается обжалованным?Как мне быть в данной ситуации?

Иванов Иван :: Минск


  Ответов: 1

Постановление вступило в законную силу. Прокурор может принести протест на постановление, если установит нарушение. То, что вы не обжаловали не вступившее в законную силу постановление, лишает вас возможности обжаловать вступившее в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 12.06.2012 в 02:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2012 в 16:56

с момента подачи жалобы в прокуратуру прошло более 10 дней.Обязаны ли в прокуратуре допросить очевидцев,прежде чем прислать мне какой-либо ответ?

Иванов Иван :: Минск


  Ответов: 2

Опрашивать никого не имеют права, ответ пришлют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.06.2012 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в жалобе, помимо собственно постановления затрагивались вопросы, требующие проведения проверки, то, конечно, опросят всех указанных лиц. Не опросят - это основания говорить о неполноте проверки. Проблема в том. что вы, очевидно, смешали в одной жалобе и действия сотрудников и постановление как таковое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 02:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 22:18

Подскажите,что я могу предпринять,кроме,как сидеть и ждать ответа из районной прокуратуры?Там практически ничего не объясняют,понятно,что они не консультанты.Однако с момента подачи жалобы прошло 19 дней,очевидцы опрошены не были ,ни прокуратурой ,ни гаи.

Иванов Иван :: Минск


  Ответов: 1

Так и не будет никто никого опрашивать. Перспективы нулевые, постановление не обжаловано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.06.2012 в 01:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2012 в 22:24

а какие ещё нужны подтверждения?Я и так нормально сориентировался в ситуации(сопротивления не оказывал,в протоколах полноценно описал произошедшее).Водитель и очевидцы абсолютно трезвые,протоколы составлены не верно,имеются оригинальные копии к ним.На приеме,у зам. начальника районного гаи,разговаривать было не о чем ,так как протоколы уже были переделаны и сильно отличались от моих оригинальных копий.В 102 позвонил, после произошедшего, посоветовали обратиться в прокуратуру,уже описывал выше.

Иванов Иван :: Минск


  Ответов: 1

Зачем гадать? Обратитесь в прокуратуру и уточните. когда срок ответа по вашей жалобе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 21.06.2012 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2012 в 19:47

подскажите,могу ли я обжаловать в суд постановление об АПН,а также неправомерность действий сотрудников,или записаться на приём к судье?Могу ли я обратиться в комиссию при президенте РБ? Районной прокуратурой возбуждено дисциплинарное производство в отношении одного из сотрудников гаи,однако вынесенное в отношении меня постановление оставлено без изменения.Очевидцев не опрашивали ни гаи ни прокуратура. Подал жалобу в городскую прокуратуру,жду ответа.

Иванов Иван :: Минск


  Ответов: 1

Обжаловать постановление об АП в суд (как и предусмотрено законом) Вам предлагалось 12.06.2012 года. В настоящее время, Вы не можете обжаловать в суд вступившее в силу постановление, т.к. не обжаловали ранее, не вступившее в законную силу. Вы можете и имеете законное право записаться на прием к любому из судей в Республике Беларусь. Вопрос о неправомерности действий сотрудников ГАИ находится в ведении их вышестоящего руководства и прокуратуры. Если Вас не устроит решение по Вашей жалобе о неправомерных действиях сотрудников ГАИ, Вы можете его (решение) обжаловать у вышестоящего прокурора или в суде. Не смешивайте понятия постановление об АП и решение по жалобе на неправомерные действия сотрудников ГАИ (Вы уже один раз это сделали). По результатам проверки Вашей жалобы (с учетом привлечения сотрудника к дисциплинарной ответственности) прокуратура может опротестовать вступившее в силу постановление об АП, но может этого не делать, т.к. дисциплинарный проступок совершенный сотрудником ГАИ не свидетельствует напрямую о незаконности постановления об АП. Вы, в соответствии с Конституцией Республики Беларусь вправе обратиться с письменным заявлением/жалобой в любые государственные организации, а не только "в комиссию при Президенте РБ" (но, рассматривать их будут те, кто на то уполномочен законом). "Я и так нормально сориентировался в ситуации", - а надо было просто действовать в соответствии с Законом, как то Вам и предлагалось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 18.07.2012 в 03:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229537: Оформление автомобиля на человека, имеющего временное проживание

Вопрос № 70698: Временное разрешение на право управления транспортным средством

Вопрос № 254196: Поступить на службу в прокуратуру с административным правонарушением

Вопрос № 243254: что выше прокуратура или следственный комитет?

Вопрос № 239620: заявление в прокуратуру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы