Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация продажа армия права долг алименты декретный отпуск молодой специалист налоги право компенсация гражданство льготы развод приватизация отработка лицензия сроки иск наследство зарплата увольнение оплата оформление раздел имущества контракт распределение строительство льготный кредит очередь налог документы работа выселение молодая семья оформление документов беременность прописка общежитие имущество ребенок раздел жилье амнистия недвижимость аренда пособие брак кредит ип договор суд отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229463 Опубликовано 02.04.2015 в 22:41

Если наложен админ.арест - на человеке теперь будет висеть всю жизнь клеймо "судим"?

Доброго дня!Ситуация такая. Совершено мелкое хищение в магазине. Наложен штраф в 30 б.в. Оплачен он. В течение месяца совершено повторное мелкое хищение. Судом наложен административный арест на 5 суток.Вопросы:1. считается, что человек уже судим (т.е. у него уже есть судимость)? теперь будет висеть всю жизнь клеймо "судим"?2.может ли после отбывания ареста выезжать за границу? визы открывают в таком случае?3.если бы не оплатил штраф (человек безработный)( или не уложился в месяц), что было бы?4.с какого времени исчисляются 5 суток? задержан был вечером около 21 часа, суд был на следующий день в 11 часов.5. и вопросик, может не по теме немного, что делают арестованные в ЦИПе - сидят в камерах, или еще работают (какие-либо общественные работы и прочее)Заранее благодарю за ответы!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: мелкое хищение, административный арест

  Ответов: 1

1. Привлечение к административной ответственности не влечет за собой судимости. 2. Если не будет других препятствий, может ехать на все четыре стороны. Вопросы виз - к соответствующим посольствам. 3. Судебные исполнители взыскивали бы принудительно. 4. С момента задержания. 5. Сидят с кислой миной на лице, убирают в камере, моют коридор иногда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.04.2015 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2015 в 08:35

Подскажите, а вечером тоже отпускают из ЦИПа, или уже на утро?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Истекает срок ареста, и выпускают. Вечером тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2015 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236531: могут ли дать 15 суток участнику ЗТМ??

Вопрос № 197001: административный арест, если человек находится по уходу за престарелым, достигшем 80-го возраста?

Вопрос № 237224: Могут ли из-за мелкого хищения отказать в получении рабочей визы?

Вопрос № 225461: дадут ли срок совершеннолетнему парню,который имеет беременную девушку?

Вопрос № 225460: дадут ли срок совершеннолетнему парню,который имеет беременную девушку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы