Вопрос № 229463 Опубликовано 02.04.2015 в 22:41

Если наложен админ.арест - на человеке теперь будет висеть всю жизнь клеймо "судим"?

Доброго дня!Ситуация такая. Совершено мелкое хищение в магазине. Наложен штраф в 30 б.в. Оплачен он. В течение месяца совершено повторное мелкое хищение. Судом наложен административный арест на 5 суток.Вопросы:1. считается, что человек уже судим (т.е. у него уже есть судимость)? теперь будет висеть всю жизнь клеймо "судим"?2.может ли после отбывания ареста выезжать за границу? визы открывают в таком случае?3.если бы не оплатил штраф (человек безработный)( или не уложился в месяц), что было бы?4.с какого времени исчисляются 5 суток? задержан был вечером около 21 часа, суд был на следующий день в 11 часов.5. и вопросик, может не по теме немного, что делают арестованные в ЦИПе - сидят в камерах, или еще работают (какие-либо общественные работы и прочее)Заранее благодарю за ответы!

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: мелкое хищение, административный арест

  Ответов: 1

1. Привлечение к административной ответственности не влечет за собой судимости. 2. Если не будет других препятствий, может ехать на все четыре стороны. Вопросы виз - к соответствующим посольствам. 3. Судебные исполнители взыскивали бы принудительно. 4. С момента задержания. 5. Сидят с кислой миной на лице, убирают в камере, моют коридор иногда.  

Сергей Магонов :: 02.04.2015 в 23:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2015 в 08:35

Подскажите, а вечером тоже отпускают из ЦИПа, или уже на утро?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Истекает срок ареста, и выпускают. Вечером тоже.  

Сергей Магонов :: 03.04.2015 в 17:05