Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь строительство беременность раздел имущества компенсация льготный кредит брак работа выселение налог наследство алименты льготы договор регистрация оформление молодой специалист жилье общежитие продажа армия права ип лицензия отработка декретный отпуск налоги квартира пособие отпуск контракт оплата увольнение иск оформление документов право развод долг имущество кредит суд молодая семья документы недвижимость амнистия аренда раздел приватизация сроки зарплата распределение ребенок гражданство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321445 Опубликовано 19.05.2022 в 12:26

В какие сроки производится увольнение в связи с отбыванием административного ареста?

Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос по применению абзаца 3 п. 7 ст. 42 ТК "Отсутствие на работе в связи с отбыванием административного взыскания в виде административного ареста, препятствующего исполнению трудовых обязанностей" В какие сроки производится увольнение по данному основанию - в период отбывания или после отбывания?

Тамара :: Минск


Ключевые слова: административный арест, увольнение, сроки

  Ответов: 1

Для издания приказа об увольнении наниматель должен располагать конкретными сведениями о наложении на работника взыскания в виде административного ареста . Зачастую эти конкретные сведения у нанимателя появляются только по отбытии ареста работником. Ну и , конечно же, надо затребовать у работника письменное объяснение. Обычно проще соблюсти процедуру увольнения после освобождения работника. Более того, арест может быть обжалован работником и как раз к моменту освобождения уже может быть известен результат по жалобе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 19.05.2022 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 322335: Сдвигать рабочий год или уменьшать трудовой отпуск работнику, бывшему в административном аресте?

Вопрос № 292924: 17.1 КОАП РБ

Вопрос № 291605: Могут ли применяться 2 меры административного взыскания одновременно, если в кодексе прописано "ИЛИ"?

Вопрос № 236531: могут ли дать 15 суток участнику ЗТМ??

Вопрос № 229463: Если наложен админ.арест - на человеке теперь будет висеть всю жизнь клеймо "судим"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
323 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
201 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы