Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие наследство право налог зарплата лицензия квартира работа декретный отпуск приватизация очередь оплата раздел контракт увольнение раздел имущества суд иск аренда жилье выселение документы брак распределение алименты сроки недвижимость отпуск долг развод права молодая семья компенсация строительство молодой специалист армия ребенок беременность оформление документов кредит амнистия гражданство оформление льготный кредит льготы продажа отработка имущество регистрация прописка общежитие ип налоги договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229324 Опубликовано 01.04.2015 в 19:45

как истребовать копию заключения и обьяснения из РОВД

Доброго дня! Протокол об административном правонарушении составлен заочно,без присутствия физ.лица,в отношении которого ведется административный процесс. Протокол пришел по почте заказным с выпиской о правах и обязанностях. Постановлением суда наложено административное взыскание/штраф/,Написал жалобу в МВД РБ об этом безобразии и обжаловал постановление в областной суд,оставлено без удовлетворения. Местное РОВД по моей жалобе вынес заключение по результатам проверки и дал ответ,что нарушений ПИКоАП РБ со стороны уч. инспектора не установлено, я надлежащим образом извещен о явке в РОВД для подписания протокол, а когда не явился, то копия протокола была направлена по месту жительства.Ознакомился с заключением и узнал оттуда что, надлежащим образом извещен путем оставления повестки в проеме двери частного дома. А ПИКоАП РБ не предусмотрено такое извещение надлежащим образом.Обратился в РОВД с просьбой выдать копию заключения и обьяснения участкового для приобщения к материалам административного дела-отказано. Обратился в суд по месту рассмотрения дела с ходатайством об истребовании копий этих документов и приобщении к материалам дела- отказано.Правомерны ли отказы и каким образом приобщить эти документы к административному делу и на основании этого доказать что допущены существенные нарушения ПИКоАП РБ? Спасибо!

Иванов Владимир :: Гомель


Ключевые слова: истребование, копии, обьяснения, заключения

  Ответов: 1

В суде вы были, когда постановление о привлечении выносилось? Вам разъяснялось ваше право на защиту, в том числе на адвоката? Также вы могли ходатайствовать о переносе рассмотрения дела об административном правонарушении в связи с необходимостью ознакомления с материалами дела. Теперь остаётся только обжалование в прокуратуру. Отменять постановление только лишь на том основании, что повестка участковым была "оставлена в проеме двери частного дома" никто не станет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 01.04.2015 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2015 в 22:18

Если протокол составлен заочно, в отсутствие физического лица,в отношении которого велся административный процесс ( надлежащим образом лицо не извещено о явке в орган),т.е. лицу не были разьяснены его права,в т.ч. иметь защитника с начала административного процесса, может ли вышестоящий суд отменить решение суда первой инстанции по этому основанию (признать это существенным нарушением норм ПИКоАП РБ)? СПАСИБО!

Иванов Владимир :: Гомель


  Ответов: 1

На то и суд, чтобы принимать решения. Гаданием заниматься не стану, но перспективы не вижу, если дело рассмотрено в суде первой инстанции по существу и в Вашем присутствии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 22.04.2015 в 01:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193918: Взыскание суммы, уплаченной адвокату

Вопрос № 237452: Как оформить заявление на взыскание алиментов?

Вопрос № 204168: является ли доказательством по делу документы, заверенные ненадлежащим образом?

Вопрос № 77576: Возможно ли осуществление тиражирования копий лицензионных dvd только для продажи?

Вопрос № 47108: Как в нашей стране я могу юридически защитить свою идею от копий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы