Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск контракт раздел имущества приватизация аренда компенсация имущество увольнение армия налог иск продажа право договор оформление документов молодой специалист общежитие жилье распределение недвижимость суд выселение брак декретный отпуск налоги оформление лицензия строительство ип молодая семья амнистия регистрация права очередь прописка сроки работа наследство оплата ребенок документы долг кредит квартира льготный кредит пособие раздел зарплата алименты развод беременность льготы отработка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77576 Опубликовано 14.04.2010 в 17:52

Возможно ли осуществление тиражирования копий лицензионных dvd только для продажи?

Подскажите пожалуйста, возможно ли осуществление тиражирования копий лицензионных dvd для продажи частным лицам? Т.е. предположим, я купила 1 лицензионный dvd с фильмом. Сделала 50 качественных копий и хочу их продать (только для домашнего просмотра). Я не хочу платить штрафы и попасть в тюрьму, поэтому КОМУ КУДА и, главное, СКОЛЬКО отчислять за АВТОРСТВО? Спасибо

Светлана :: Минск


Ключевые слова: копии, dvd, тиражирование

  Ответов: 2

Обращайтесь в НЦИС, ул. Козлова, 20. Управление по коллективному управлению авторскими правами. Но боюсь, что к Вам будет много вопросов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.04.2010 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обалдеть, да вы что. Конечно не можете. В чем соавторство интересно заключается, в том что копии сделаны. Из смысла лицензии уже исходит понимание, что фильм имеет автора и правообладателя. У данного фильма несомненно есть правообладатели на территории РБ. Только им принадлежит право распространения фильма. Плюс необходимо получить в Министерстве культуры прокатное удостоверение и классификационное удостоверение. Плюс распространение за деньги это предпринимательская деятельность. Короче все описать не хватит 5 листов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 01.03.2011 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237452: Как оформить заявление на взыскание алиментов?

Вопрос № 229324: как истребовать копию заключения и обьяснения из РОВД

Вопрос № 204168: является ли доказательством по делу документы, заверенные ненадлежащим образом?

Вопрос № 47108: Как в нашей стране я могу юридически защитить свою идею от копий?

Вопрос № 44304: нужно ли заверять копии, разрешение Нацбанка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
116 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы