Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость лицензия отпуск зарплата кредит отработка очередь аренда прописка развод раздел имущества распределение декретный отпуск жилье льготы имущество квартира пособие долг гражданство контракт общежитие суд сроки компенсация работа льготный кредит ребенок иск налог алименты право увольнение документы амнистия регистрация оформление молодая семья права армия раздел выселение молодой специалист приватизация брак налоги строительство ип наследство оформление документов продажа беременность оплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228290 Опубликовано 19.03.2015 в 11:20

Можно ли оспорить наказание назначенное ГАИ

Здравствуйте! У меня такая ситуация.Я пьяный сидел на водительском месте в незаведенном автомобиле. Никуда не ездил, так как был не в состоянии управлять. Машина была припаркована во дворе дома. Проходящий мимо патруль милиции вызвал ГАИ. Инспектор ГАИ отправил машину на штрафстоянку, ключи и документы забрал. Составил на меня протокол, я все подписал, так как был пьяный, не вчитывался и не спорил, подписал все, что дали на подпись. Когда приехал за машиной, со штрафстоянки меня отправили получать разрешение в ГАИ. В ГАИ, от зам начальника, я уже узнал, что мне назначили штраф в 23 400 000 бел. руб. и лишение прав на 5 лет. Меня обвиняют в том, что я ездил пьяный за рулем, сбил зеркало в стоящем во дворе соседнего дома БМВ и скрылся с места ДТП. Есть даже свидетель. Но моя жена, которая находилась на месте составления протакола, видела, как пострадавший дал денежное вознаграждение (100 000 бел.руб.) свидетелю сразу, как только машина ГАИ выехала из двора.На моей машине нету ни царапины, зеркала целы. Экспертиза не проводилась. В итоге со штрафстоянки машину отдали и без печати из ГАИ.Можно ли что-то оспорить и доказать, чтобы уменьшить наказание, или, т.к. подписал протакол, бесполезно что-то делать? Знакомые советуют не спорить, т.к. можно только ухудшить положение, якобы в нашей стране правды не добьешься. И имел ли право инспектор ГАИ отправлять машину на штрафстоянку, которая была припаркована во дворе?

Хололеенко Денис :: Минск


Ключевые слова: Штраф за вождение, пьяный за рулем, лишение прав, штрафстоянка

  Ответов: 1

Если Вы не согласны с привлечением к административной ответственности, Вы вправе обжаловать постановление в вышестоящий орган и (или) в суд. Я бы рекомендовал в суд. Что касается штрафплощдаки, то такое право у инспектора, безусловно, есть, хотя необходимость применения данной меры в данном случае вызывает сомнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2015 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2015 в 11:57

А есть ли смысл доказывать, что не совершал ДТП, руководствуясь тем, что на машине нет никаких повреждений? Или раз подписал все бумаги, то все, согласен с обвинениями?

Хололеенко Денис :: г. Минск


  Ответов: 2

Не могу знать, в чем смысл есть, а в чем - нет. Если хотите платить, то естессно смысла нет, а если не хотите - боритесь за свои права и интересы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2015 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если 10 дней с момента оглашения постановления не прошло, можно обжаловать. Если вы ДТП не совершали, то перспективы имеются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.03.2015 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247068: что грозит за езду в пьяном виде

Вопрос № 219260: Могут лишить свободы?

Вопрос № 219259: Могут лишить свободы?

Вопрос № 253368: Можно ли забрать авто со штрафстоянки до оплаты штрафа за нарушение?

Вопрос № 249549: штрафстоянка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы