Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182710
 Всего ответов: 206535
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества строительство квартира аренда молодой специалист регистрация компенсация ребенок алименты отпуск пособие льготный кредит налоги лицензия льготы беременность развод молодая семья иск имущество приватизация наследство оплата зарплата общежитие договор недвижимость право прописка оформление декретный отпуск армия гражданство кредит оформление документов суд документы выселение налог отработка очередь долг сроки амнистия ип брак контракт работа права продажа увольнение распределение раздел жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228233 Опубликовано 18.03.2015 в 14:32

Является ли нарушением совместная работы близких родственников сторожа и руководителя?

Может ли быть принят на работу сторожем в государственную организацию близкий родственник руководителя? Трудовой Кодекс (ст.27) не запрещает. А антикоррупционное законодательство?

Денисова Елена :: Шклов


Ключевые слова: трудовое законодательство, ограничения совместной работы близких родственников

  Ответов: 1

Согласно ст.1 Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 165-З "О борьбе с коррупцией", коррупция - умышленное использование государственным должностным или приравненным к нему лицом либо иностранным должностным лицом своего служебного положения и связанных с ним возможностей, сопряженное с противоправным получением имущества или другой выгоды в виде услуги, покровительства, обещания преимущества для себя или для третьих лиц, а равно подкуп государственного должностного или приравненного к нему лица либо иностранного должностного лица путем предоставления им имущества или другой выгоды в виде услуги, покровительства, обещания преимущества для них или для третьих лиц с тем, чтобы это государственное должностное или приравненное к нему лицо либо иностранное должностное лицо совершили действия или воздержались от их совершения при исполнении своих служебных (трудовых) обязанностей.Ограничения по совместной службе (работе) в государственной организации супругов, близких родственников или свойственников регламентированы в ст.18 Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 165-З "О борьбе с коррупцией".Ограничения по …, совместной работе в одной и той же государственной организации (обособленном подразделении) иных лиц, являющихся супругами, близкими родственниками или свойственниками, устанавливаются законодательными актами Республики Беларусь.В соответствии с ч.1 ст.27 ТК РБ, запрещается совместная работа в одной и той же государственной организации (обособленном подразделении) на должности руководителя, главного бухгалтера (его заместителей) и кассира лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.03.2015 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266039: режим работы

Вопрос № 264831: Имеет ли право нанимателя перевести отпускные за неделю до отпуска

Вопрос № 252076: Законно ли привлечение к уборке территории?

Вопрос № 242867: можно ли уволить беременную работницу

Вопрос № 236427: работа в выходные, отгулы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы