Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196578
 Всего ответов: 221937
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда имущество алименты распределение оплата льготы жилье раздел отработка иск работа очередь развод сроки армия увольнение пособие компенсация брак оформление строительство отпуск налог льготный кредит приватизация ребенок налоги оформление документов контракт молодой специалист беременность суд прописка декретный отпуск ип гражданство молодая семья зарплата права регистрация договор лицензия квартира выселение право кредит общежитие долг продажа недвижимость амнистия документы наследство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228230 Опубликовано 18.03.2015 в 13:34

Имеет ли право гаражный кооператив требовать оплату задолжности при наличии справки что задолжности нет.

Добрый день. Мой отец является владельцем гаража в гаражном кооперативе.В апреле 2014 года мы оформляли гараж в собственность и для оформления документов нужна была справка с гаражного кооператива. Справку нам выдали, что задолжности по платежам нет. В июне этого же года, как только отец вступил в собственнось нам позвонил председатель гаражного кооператива и сообщил, что у нас задолжность по электроэнергии на 3 тыс. киловатт, чтобы мы срочно заплатили за свет иначе он подаст на нас в суд. Скажите пожалуйста, являются ли его действия правомерными и куда обратиться за помощью, так как я считаю это вымогательством денег с пенсионера,тем более мой отец инвалид и гаражом не пользуется на протяжении 10 лет.

Прокопович Ольга :: Минск


Ключевые слова: гараж, собственность, платежи

  Ответов: 1

Звонить и сообщать о реальной или предполагаемой задолженности - не запрещено. Предупреждать о намерении обратиться в суд - не запрещено. инвалидность отца по данному вопросу ни на что не влияет. Если председатель в суде докажет наличие задолженности, то её сумму взыщут; если не докажет - то суд в иске ему откажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.03.2015 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280910: Оформлена приватизация в рассрочку,платили годы,потом больше года не платили.В 2018 году платили,в том числе задолженность. Расторгнут ли в судебном

Вопрос № 270905: Дополнительные коммунальные платежи

Вопрос № 262923: Имеет ли право ФСЗН за не осуществляемую деятельность взымать 35% налога

Вопрос № 262498: Можно ли физлицу ввозить коммерческое оборудование

Вопрос № 259836: Могу ли я требовать возмещение убытков за несвоевременное перечисления платежей банком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
306 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
84 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283759Кудин Алексей20.06.18 в 18:33
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:04
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35
283690Евгений Алех...20.06.18 в 17:31
283753Екатерина Ог...20.06.18 в 17:27
283751Кузьминич св...20.06.18 в 17:21
283749Кравчинский ...20.06.18 в 17:17
283745Ольга20.06.18 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы