Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оплата ип налог наследство документы регистрация выселение зарплата декретный отпуск ребенок имущество льготы оформление документов алименты гражданство жилье кредит лицензия иск отработка прописка контракт оформление суд раздел пособие распределение права недвижимость развод компенсация строительство увольнение молодая семья приватизация очередь раздел имущества право амнистия квартира сроки отпуск армия молодой специалист договор налоги долг работа аренда льготный кредит общежитие беременность брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227880 Опубликовано 13.03.2015 в 16:05

Что делать с чеками жилье и имущество

1. Мои родители в свое время получили именные чеки имущество. Так же после смерти бабушки и дедушки тоже остались такие же чеки. Могу ли я как то использовать эти чеки или они стали бесполезными бумажками? 2. Я знаю что чеками жилье можно погашать кредиты полученные на строительство жилья и люди этим пользуются. Мои родители говорят, что они не помнят получали они эти чеки или нет, но дома их точно нет. Могу ли я где то узнать о том были эти чеки в наличии или нет? Если эти чеки не были получены, можно ли сейчас их получить или востановить если они были утеряны и воспользоваться ими?

Таболина Татьяна Васильевна :: Г.П.Смиловичи


Ключевые слова: чеки жилье и имущество

  Ответов: 1

Получить чеки "Жилье" сейчас нельзя, особенно если они не были начислены. Если были начислены, тогда могут быть варианты. Граждане Республики Беларусь, владеющие приватизационными чеками "Имущество", могут:продавать (полностью или частично) принадлежащие им чеки с обязательным переоформлением в соответствии с частью четвертой статьи 10 настоящего Закона;передавать чеки в распоряжение доверенного лица или организации на договорных условиях;обменивать чеки на ценные бумаги специализированных инвестиционных фондов; использовать чеки при приобретении приватизируемых государственных объектов (акций, долей, паев в имуществе таких объектов);завещать чеки в установленном законодательством Республики Беларусь порядке. Приватизационные чеки "Имущество" используются владельцами при приобретении в собственность объектов приватизации государственного имущества в соответствии с законодательством о приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.03.2015 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2015 в 23:05

куда я могу обратиться чтобы узнать начислялись ли чеки жилье? (родители не помнят)

Таболина Татьяна Васильевна :: Г.П.Смиловичи


  Ответов: 1

По месту жительства родителей в ЖЭС или БРТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.03.2015 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227879: Что делать с чеками жилье и имущество

Вопрос № 227878: Что делать с чеками жилье и имущество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы