Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка договор алименты жилье оплата гражданство развод права льготный кредит молодой специалист ип кредит компенсация увольнение аренда регистрация отработка распределение работа раздел наследство квартира долг пособие документы армия брак молодая семья оформление документов амнистия приватизация право раздел имущества льготы иск выселение ребенок отпуск строительство зарплата общежитие суд недвижимость налоги налог оформление продажа беременность сроки контракт лицензия имущество очередь декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227878 Опубликовано 13.03.2015 в 16:05

Что делать с чеками жилье и имущество

1. Мои родители в свое время получили именные чеки имущество. Так же после смерти бабушки и дедушки тоже остались такие же чеки. Могу ли я как то использовать эти чеки или они стали бесполезными бумажками? 2. Я знаю что чеками жилье можно погашать кредиты полученные на строительство жилья и люди этим пользуются. Мои родители говорят, что они не помнят получали они эти чеки или нет, но дома их точно нет. Могу ли я где то узнать о том были эти чеки в наличии или нет? Если эти чеки не были получены, можно ли сейчас их получить или востановить если они были утеряны и воспользоваться ими?

Таболина Татьяна Васильевна :: Г.П.Смиловичи


Ключевые слова: чеки жилье и имущество

  Ответов: 1

чеки можно использовать состоящим на учете нуждающихся гражданам, а также членам их семей на указанные цели при условии, что чеки были перерегистрированы в Беларусбанке до 01.01.2007 года. На сегодняшний день, по истечении более, чем 8ми лет, срок для перерегистрации восстанавливается в судебном порядке исключительно при наличии уважительных причин, послуживших основанием для пропуска срока, и, в целом, происходит такое довольно редко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 13.03.2015 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2015 в 18:53

Прошу прощение за мою правовую безграмотность. Я хочу уточнить, чеки имущество тоже можно использовать для строительства жилья или для погашения кредита на используются только чеки жилье?

Таболина Татьяна Васильевна :: Г.П.Смиловичи


  Ответов: 1

имущество нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 14.03.2015 в 01:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2015 в 19:06

Прошу прощение за мою правовую безграмотность. Я хочу уточнить, чеки имущество тоже можно использовать для строительства жилья или для погашения кредита на используются только чеки жилье?

Таболина Татьяна Васильевна :: Г.П.Смиловичи


  Ответов: 1

ответ дан :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 14.03.2015 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227880: Что делать с чеками жилье и имущество

Вопрос № 227879: Что делать с чеками жилье и имущество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы