Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог сроки амнистия договор развод пособие право права недвижимость наследство очередь оформление документов лицензия льготы молодой специалист приватизация раздел зарплата налоги суд раздел имущества брак прописка документы продажа оплата работа беременность молодая семья льготный кредит долг ип регистрация квартира гражданство аренда строительство оформление имущество декретный отпуск компенсация выселение распределение армия иск отпуск алименты кредит жилье контракт отработка ребенок общежитие увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230053 Опубликовано 13.04.2015 в 10:15

Имеем ли право выписать из приватизированной квартиры?

Здравствуйте. Имеется приватизированная квартира. В данной квартире зарегистрированы три нанимателя один из является главным квартиросъемщиком(перешло по наследству), но он не проживает в квартире около 20 лет. Соответственно, никакие платежи за квартиру не производились, никакого участия в поддержании жилфонда в пригодном для проживания состоянии не наблюдалось (имеются в виду текущие ремонты и т.п.). Теперь остро стоит вопрос как можно его выселить, т.к. человек неработоспособный(пьющий), также у него есть кредиты не оплаченные долгое время. Реально ли в судебном порядке (или другими способами)его выписать, или же как то принудительно через суд потребовать выплаты задолженности его части выплат за комун. услуги за 20 лет? Если реально возможность при каких то обстоятельствах аннулировать регистрацию нанимателя, то как это сделать? Заранее спасибо!

Купченко Кристина :: Минск


Ключевые слова: наследство, квартира, приватизированная, выписать

  Ответов: 2

к данной квартире понятия - "приватизированная" наниматель, "квартиросъемщик" - неприменимы. только, квартира в частной собственности граждан, участник общей долевой собственности(равноправный). выселить("выписать", анулировать регистрацию нанимателя, снять с регистрационного учета и пр.) участника общей долевой собственности в данном случае нельзя. можно в судебном порядке взыскать его долю платежей по содержанию квартиры за последние три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.04.2015 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по требованию собственника жилого помещения или других заинтересованных лиц совершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на занимаемое жилое помещение, наниматель жилого помещения, проживающие совместно с ним члены, бывшие члены его семьи, совершеннолетние члены, бывшие члены семьи гражданина, являющегося членом организации застройщиков, проживающие совместно с ним, или другие проживающие совместно с этими собственником, нанимателем жилого помещения или гражданином, являющимся членом организации застройщиков, граждане, которые в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения требований настоящего Кодекса, делающие невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном жилом доме, были предупреждены собственником о возможности выселения без предоставления другого жилого помещения и в течение года после такого предупреждения привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения;По указанному основанию выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения участники долевой собственности, в том числе совершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, при прекращении права долевой собственности в случае, если их доля незначительна, не может быть реально выделена и они не имеют существенного интереса в использовании жилого помещения. Выселение производится после выплаты собственниками выселяемым бывшим участникам долевой собственности за принадлежавшую им долю в жилом помещении ее рыночной стоимости, определяемой в соответствии с законодательством.То есть вопрос выселения - проблематичный. По поводу взыскания платы за коммунальные платежи - более реально, но не за 20 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 13.04.2015 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246004: Имею ли право выписать бывшего мужа из квартиры?

Вопрос № 227739: Могу ли я прописаться в квартире не имея прописки?

Вопрос № 184260: Будет ли иметь юридическое право

Вопрос № 93407: Можно ли переоформить квартиру?

Вопрос № 93406: Могжно ли переоформить квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы