Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194651
 Всего ответов: 219841
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие недвижимость аренда льготный кредит увольнение зарплата развод долг отработка регистрация права брак ребенок договор налог продажа молодая семья декретный отпуск наследство сроки жилье право лицензия документы суд квартира иск контракт гражданство кредит распределение налоги оформление оплата строительство пособие ип молодой специалист имущество амнистия алименты прописка отпуск компенсация оформление документов выселение приватизация раздел льготы армия работа беременность раздел имущества очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227205 Опубликовано 04.03.2015 в 11:49

Можно ли уволить за прогул

Здравствуйте. Работник длительное время отсутствует на работе. Телефон заблокирован, заказные письма не получает. Родители о его местонахождении не знают, однако пояснили, что их сын человек безответственный и случаи его внезапного исчесзновонеия уже бывали. Коллеги по работе слышали о его намерении уехать в РФ на заработки. Мед. учреждения отказались дать информацию о его возможной госпитализации и болезни. Можно ли на основании этих фактов уволить его за прогул? Спасибо.

Екатерина :: Полоцк


Ключевые слова: прогул, отсутствие на работе

  Ответов: 1

Можно. Согласно п. 5 ст. 42 Трудового кодекса трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия может быть расторгнут нанимателем в случае прогула (в том числе отсутствия на работе более трех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.03.2015 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 159885: законно ли наказание (лишение премии) за отсутствие на работе 30 минут.

Вопрос № 159362: можно ли уволить работника за отсутствие на работе в течение трех месяцев?

Вопрос № 123459: Что грозит за то, что закрывал табель человеку, который отсутствовал на рабочем месте?

Вопрос № 279920: Можно ли увольнять по статье за прогул в период испыт-го срока?

Вопрос № 279196: нужно ли описывать ситуацию или просто написать что отсутствовал без уважительной причины, оправдательных документов не имею

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
162 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281346Сидор Анна23.04.18 в 10:06
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50
281370Шевчук,Евген...23.04.18 в 09:44
281371Жильский Кир...23.04.18 в 09:43
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 09:36
281373Алексей23.04.18 в 08:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы