Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление распределение развод раздел имущества прописка оформление документов недвижимость регистрация увольнение контракт право брак строительство лицензия раздел очередь квартира суд оплата приватизация амнистия долг льготы имущество пособие сроки молодая семья декретный отпуск жилье ип налог кредит договор общежитие работа отпуск выселение отработка молодой специалист армия зарплата документы льготный кредит ребенок права аренда иск алименты гражданство налоги беременность продажа компенсация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227067 Опубликовано 27.02.2015 в 14:26

выселение других членов семьи из квартиры собственника

У меня в трехкомнатной квартире (53 кв.м.) прописаны семь человек - я с двумя детьми, мама и брат с женой и с сыном. год назад когда речь шла о приватизации квартиры семья брата отказалась участвовать, сказав что нет денег, мы тогда договорились что я приватизирую квартиру на себя выкуплю ее, а им куплю более дешевое жилье (1 комн. квартиру или дом с печным отоплением). Я приватизировала квартиру на себя все дали согласие, выкупила ее полностью и сейчас являюсь собственником, но когда речь зашла о покупке семье брата более дешевого жилья они отказались. Сейчас они живут в этой квартире, я с семьей и мамой на съемной квартире, не платят за нее и не соглашаются на прежние условия. Подскажите что мне в этом случае делать как заставить их дать согласие чтобы я могла им приобрести другое жилье и как обязать платить квартплату и услуги, в домоуправлении сказали раз квартира на Вас то и отвечаете за оплату Вы.

Цыганенко Ольга :: Борисов


Ключевые слова: квартира, выселение, оплата коммунальных услуг

  Ответов: 1

Плату за коммунальные услуги, которую вы внесли можно взыскать с других лиц прописанных и проживающих в данном жилом помещении в судебном порядке но не более чем за 3 года, пропорционально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 27.02.2015 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250308: Оформление ренты

Вопрос № 243245: Что необходимо сделать, чтобы НЕ оплачивать коммунальные услуги в съемной квартире по полной стоимости?

Вопрос № 237883: Имеет ли право расчетный центр делать перерасчет если ошибка произошла по их вине?

Вопрос № 223642: Может ли в судебном порядке быть определен порядок пользования 1-комнатной квартирой и установлены доли в оплате коммунальных услуг

Вопрос № 210419: Имеет ли право Водоканал возлагать оплату потребленной воды предыдущим владельцем квартиры на нового владельца если после покупки были зафи. показ.?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы