Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип кредит договор распределение право налоги общежитие раздел документы налог выселение льготы аренда армия квартира молодой специалист пособие недвижимость молодая семья зарплата льготный кредит раздел имущества развод долг права наследство ребенок оформление амнистия отпуск прописка работа строительство гражданство оплата имущество иск жилье контракт беременность суд компенсация продажа декретный отпуск оформление документов очередь лицензия увольнение брак сроки отработка приватизация алименты регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226710 Опубликовано 20.02.2015 в 21:53

Имеет ли право работодатель отправить меня по беременности за свой счет и сократить з/п до 0,25 ставки?

На предприятии работаю 4 года,в январе 2015 года узнала что беременна сообщила мастеру, ток как работаю на мебельной фабрике, работа с тяжестями. На предприятие нет заказов и нас отправляют за свой счет. За два месяца январь,февраль я проработала с 16 по 20 января,с 23 январ. по 2 февр. больничный лист по уходу за ребенком, с 4 по 16 февр. больничный так-как попола в больницу. Когда вышла на работу 17 фев. мене сообщили что меня отправляют за свой счет так- как я беременна и для меня работы нет, а ещё что сокращают до 0,25 ставки! Имеет ли меня сократить в зарплате по беременности,отправить за свой счет мотивируя что сейчас на предприятии нет работы? Куда можно обратится по этому поводу! Спасибо!

Сысова Снежана :: Минская обл. Пуховичский р-н п.Дружный


Ключевые слова: трудовой кодекс

  Ответов: 1

В отпуск за свой счет вас могут отправить только с вашего согласия. Изменить существенные условия труда, установив неполный рабочий день или неполную рабочую неделю, могут, предварительно письменно вас об этом уведомив. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.02.2015 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2015 в 22:05

На работу предоставлена справка о переводе на легкий труд,по беременности, но работодатель отправил меня за свой счет,сократил з/п до 0,25 ставки это составило 750000 б.р так-как нет заказов и для маня нет работы! Имеет ли он на это право? Ведь есть ст.264 трудового кодекса!

Сысова Снежана :: Минская обл. Пуховичский р-н п.Дружный


  Ответов: 1

Снежана, без вашего согласия наниматель не может вас отправить за свой счет. Не согласны с решением нанимателя, можете его обжаловать. Можете обратиться с жалобой на действия нанимателя в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.02.2015 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263463: Имеет ли право наниматель не продлить контракт или сократить супруга,если ребёнок инвалид?

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 258373: Может ли работодатель без веских оснований отказать в продлении контракта?Контракт был заключен сроком на один год, никаких дисциплинарных взысканий н

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы