Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222443
 Всего ответов: 253873
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт недвижимость молодая семья отпуск отработка регистрация квартира зарплата документы наследство жилье амнистия права оформление документов льготы декретный отпуск ип очередь раздел оформление долг право увольнение пособие гражданство кредит армия аренда компенсация налоги брак сроки оплата продажа ребенок раздел имущества налог приватизация суд выселение имущество работа строительство развод молодой специалист лицензия льготный кредит алименты прописка договор общежитие иск беременность распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316487 Опубликовано 16.09.2021 в 18:49

Законно ли вносить изменения во внутренний регламент предприятия задним числом?

Возникла такая ситуация, на предприятии сотрудник вышел покурить в "неустановленное" время, что заметил руководитель и объявил замечание. Когда пришлось регистрировать замечание, юристы предприятия сказали, что на нашем предприятии нет установленного времени для курения, соответственно, они не могут этого сделать. Теперь с начальника работника этот же руководитель требует под угрозой выговора написать докладную на работника и задним числом прописать такой вид нарушений во внутренний регламент. У работника также появилось желание перевестись в другое структурное подразделение, но из-за этой докладной руководитель отказывается его отпускать, мол "пока не напишут докладную я никого не отпущу". Законно ли это вообще и куда работнику обращаться?

Виталий Лапин :: Орша


Ключевые слова: угроза дисциплинарного взыскания, трудовой кодекс

  Ответов: 3

Задним числом незаконно. Но и работник не прав. Курить можно в перерывы для отдыха, установленные правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности) либо по соглашению между работником и нанимателем. Работники обязаны вовремя приходить на работу и полностью использовать установленную законодательством продолжительность рабочего времени для выполнения своих обязанностей. Странные у вас юристы на предприятии. Это элементарные вещи. Прописывать персонально такой вид нарушений смысла нет. Есть ТК, ПВТР , иные локальные акты, которые должны соблюдаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.09.2021 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Задним числом незаконно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2021 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Виталий, работнику нельзя отвлекаться от выполнения своих трудовых обязанностей. Время (перерывы), которое работник может использовать по своему усмотрению должно регламентироваться трудовым договором и ЛПА. Оформлять что-либо "задним числом" - вообще ничего нельзя. Относительно перевода - с согласия сторон производится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 17.09.2021 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 312348: имел ли право наниматель отправить в отпуск за свой счет без письменного согласия работника

Вопрос № 310753: Имеет ли право работодатель отказать в заключении контракта на 5 лет и выплате?

Вопрос № 306397: могут ли заставить работать с больными короновирусом принудительно?

Вопрос № 306384: Имеет ли право главврач уволить работника который в настоящий момент находится на больничном?

Вопрос № 306135: Зарплата,увольнение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
395 ответов
212 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317222Гончарова Ва...22.10.21 в 13:20
317189Андреева Евг...22.10.21 в 12:34
317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы