Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186852
 Всего ответов: 211192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство пособие иск оформление документов амнистия лицензия оформление беременность работа наследство документы регистрация алименты раздел имущества долг налог ребенок строительство договор кредит прописка право молодой специалист компенсация декретный отпуск сроки общежитие зарплата контракт оплата отпуск суд налоги имущество права продажа квартира выселение льготы брак аренда раздел отработка ип распределение льготный кредит жилье приватизация очередь армия молодая семья увольнение недвижимость развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226325 Опубликовано 14.02.2015 в 23:36

Имеют ли право конфисковать товар у гражданина Украины за то, что това приобретен без ТТН?

Гражданин Украины, имеющий разрешение на проживание в РБ в течение года, поехал на рынок в гродно для закупки джинсов оптом на сумму около 3000 долларов. Чтобы не ошибиться в выборе товара, взял с собой женщину( ИП со стажем, которая работает на остатках( джинс)и с марта собирается прекратить деятельность как ИП) в качестве консультанта.По дороге с рынка их машину остановили работники обэп и налоговой, выгрузили товар и приступили к составлению протоколов за то, что товар приобретен без накладных. Гражданину Украины не поверили, что это его товар и протокол о правонарушении и акт изъятия товара составили на ИП, она не хотела ничего подписывать, но испугалась, что привлекут понятых, и расписаться придется, но на каждой странице протоколов писала:" товар не мой". Ей сказали, что суд разберется. Вопрос: как доказать украинцу, что товар купил он и имеют ли тогда право конфисковать у него товар из-за того, что приобретен без ТТН? Как быть этим людям и какие кары ожидают их в вышеописанной ситуации?

Алла Викторова :: минск


Ключевые слова: товар, опт, накладные, конфискация

  Ответов: 1

Такого рода вопросы - "как доказать" - нужно задавать своему адвокату, который уже должен работать по делу. Потому что ожидает их штраф и конфискация товара. Приобретая джинсы, нужно было взять на них чек(и), и иметь складную легенду, на холеру гражданину Украины столько штанов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2015 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181842: Могу ли я выписывать накладные

Вопрос № 91177: Входит ли должность специалиста по обработке информации в мат. ответственные лица?

Вопрос № 73835: Каким способом вернуть леньги на фирму?

Вопрос № 62725: Сколько хранятся испорченые накладные ТТН?

Вопрос № 56013: Аннулировать накладные

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы