Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197540
 Всего ответов: 222985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие армия строительство лицензия наследство раздел иск льготный кредит регистрация прописка оформление документов оформление молодой специалист раздел имущества работа гражданство декретный отпуск недвижимость ребенок брак амнистия аренда развод компенсация договор долг увольнение налоги пособие оплата беременность имущество квартира отработка право ип очередь сроки жилье распределение отпуск приватизация суд права выселение льготы продажа кредит алименты молодая семья налог документы контракт зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73835 Опубликовано 09.03.2010 в 14:22

Каким способом вернуть леньги на фирму?

На нашей фирме сложилась следующая ситуация. Мы (ОДО) отгрузили товар по ТН фирме (ООО). В ТН стоят отметки: печать и подпись директора(ООО). У фирмы (ООО) образовалась перед нами задолженность. Директор данной фирмы отказывается перечислять нашей фирме деньги. Какие есть способы для разрешения данной ситуации? Если вы сталкивались с подобными воросами, подскажите, сколько времени занимают такого рода судебные разбирательсва? И в конечном итоге, как скоро мы сможем вернуть наши деньги?

Александрович, Елена :: Минск


Ключевые слова: накладные, фирма, задолженность.

  Ответов: 2

Сначала претензия, затем в суд. Можно сразу в суд.Дело должно быть рассмотрено хозяйственным судом первой инстанции в срок не более одного месяца со дня вынесения определения хозяйственного суда о назначении дела к судебному разбирательству, а дело с участием иностранных лиц, расположенных за пределами Республики Беларусь, - не более семи месяцев, если иное не установлено международным договором Республики Беларусь (ч. 1 ст. 175 ХПК).В исключительных случаях с учетом особой сложности дела председателем хозяйственного суда или его заместителем срок рассмотрения дела может быть продлен до двух месяцев, а дела с участием иностранных лиц, расположенных за пределами Республики Беларусь, - до одного года (ч. 2 ст. 175 ХПК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

пишите претензию, указывайте семидневный срок для добровольного погашения долга. если нет денег - после истечения семидневного срока отправляйте исовое заявление в хоз. суд по месту нахождения должника. дальше все будет зависеть от платежеспособности должника. если нужна будет помощь в подготовке документов - обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244841: С какого времени назначается выплата алиментов?

Вопрос № 79995: Могут ли наложить арест на имущество?

Вопрос № 78515: Кто несет ответственность за искусственно взрощенную задолженность по алиментам?

Вопрос № 40789: Будет ли задолженность аллиментов, если отец на срочной службе в армии.

Вопрос № 226325: Имеют ли право конфисковать товар у гражданина Украины за то, что това приобретен без ТТН?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
68 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
49 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284934Палкин Пётр19.07.18 в 12:24
284942Анна19.07.18 в 12:15
284796Бабовик Веро...19.07.18 в 11:51
284946Вербицкий Ни...19.07.18 в 11:19
284944Иванова Тать...19.07.18 в 10:45
284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы