Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство долг льготы отпуск оплата общежитие увольнение брак ребенок квартира недвижимость беременность прописка лицензия кредит амнистия льготный кредит оформление продажа ип налог сроки гражданство молодой специалист молодая семья приватизация раздел имущества регистрация контракт имущество распределение армия жилье отработка развод право пособие суд документы компенсация аренда очередь налоги выселение права наследство зарплата договор раздел декретный отпуск алименты иск оформление документов работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62725 Опубликовано 30.11.2009 в 23:23

Сколько хранятся испорченые накладные ТТН?

Добрый день, уважаемые! Подскажите, сколько времни должны храниться выписаные испорченые накладные? Можете дать ссылку на материал? Мне сказали, что испорченые накладные уничтожаются сразу после проведения на фирме налоговой проверки, правда ли это? Второе, кто ответственен за товар, выписанный по этим накладным, если последняя подпись стоит кладовщика, а товар пропал, и вменяют пропажу тому, кто выписал накладную и поставил подпись отпуск разрешил(не мат ответственное лицо - секретарша)? Какой документ регулирует движение товара по ТТН?

Василий Иванов :: Минск


Ключевые слова: испорченные, накладные, ттн

  Ответов: 1

Испорченные товарно-транспортные накладные, являясь бланками строгой отчетности, должны храниться с составленным на них реестром, в течение месяца после проведения проверки соблюдения налоговогозаконодательства государственной налоговой инспекцией. Только после этого по письменному разрешению руководителя бланки могут быть уничтожены, здесь особый порядок (см. Инструкцию о порядке учета, хранения и использования бланков строгой отчетности субъектами хозяйствования). Это первое. Второе: на каком основании ваша секретарша, не материально ответственное лицо, разрешила отпуск товара? Она не несет никакой ответственности за пропажу товара в данном случае. На предприятии всегда есть кладовщик (заведующий складом), в обязанности которого входит ведение ТТН и всех складских операций, это материально ответственное лицо, с которого и надо спрашивать. На то оно таковым и является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шинкаренко Екатерина :: 01.12.2009 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226325: Имеют ли право конфисковать товар у гражданина Украины за то, что това приобретен без ТТН?

Вопрос № 181842: Могу ли я выписывать накладные

Вопрос № 91177: Входит ли должность специалиста по обработке информации в мат. ответственные лица?

Вопрос № 73835: Каким способом вернуть леньги на фирму?

Вопрос № 56013: Аннулировать накладные

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы