Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие регистрация налоги раздел имущества отпуск молодой специалист продажа беременность документы оплата молодая семья брак лицензия наследство армия развод гражданство строительство недвижимость работа кредит долг очередь иск приватизация отработка прописка право имущество зарплата договор раздел ип льготный кредит компенсация контракт общежитие льготы оформление декретный отпуск суд сроки оформление документов выселение увольнение квартира ребенок жилье аренда алименты права амнистия налог распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226191 Опубликовано 13.02.2015 в 08:22

Госпошлина при разделе квартиры

Собственником квартиры числится бывший супруг( развод в июле 2013 года). Подаю иск на раздел квартиры.Претендую на 1/2 доли,поэтому пошлину оплачиваю 5% от 1/2 стоимости оценки . Будет ли уплачивать пошлину бывший супруг от своей доли ( при положительном решении вопроса судом) ?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

5% госпошлину надо оплачивать от стоимости всей квартиры. "положительное решение вопроса судом" будет - совместно нажитую квартиру суд разделит. супруг, как ответчик по вашему иску, будет обязан уплатить 5% госпошлину от стоимости разделенной ему доли. т.е. эта часть госпошлины будет возвращена вам, как истцу. суд, по вашему ходатайству, может возложить на ответчика, как на проигравшую сторону, уплату и 5% госпошлины от стоимости всей квартиры. хорошим подспорьем суду для этого будет предъявленная справка о низком уровне ваших доходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.02.2015 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2015 в 09:03

Бывшим муж на контакт не идет ( все потытки обращает в скандал). Как грамотно письменно предложить добровольное соглашение о разделе квартиры через нотариус ( с целью экономии средств)?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

для того и существует суд, чтобы соблюсти права тех, кому отказывают "в контакте(все потытки обращают в скандал)". "грамотно письменно" - с соблюдением правил языка. "добровольное соглашение о разделе квартиры" - документ, ДОБРОВОЛЬНО подписанный обеими сторонами. как возможно "выловить" ДОБРОВОЛЬНУЮ подпись второй стороны, если она "на контакт не идет (все потытки обращает в скандал)", видимо известно лучше вам? "с целью экономии средств" вам и дан предыдущий бесплатный ответ. если у вас больше нет вопросов по существу, на этом - всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.02.2015 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278383: Выписка ребенка при разводе

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы