Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление жилье строительство ребенок аренда оплата регистрация налог оформление документов льготы компенсация налоги ип недвижимость иск гражданство отработка развод раздел имущества долг общежитие договор распределение сроки алименты наследство амнистия увольнение молодой специалист приватизация квартира отпуск продажа суд зарплата беременность армия раздел имущество выселение права прописка работа документы право очередь брак контракт декретный отпуск кредит лицензия льготный кредит пособие молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225703 Опубликовано 05.02.2015 в 13:17

Нужно ли нам обращаться в суд и каковы наши действия?

Здравствуйте! Моя мать, член строительногокооператива и главный квартирасъемщик,умерла 10 лет назад (2004 год). Осталаськвартира, в которой прописаны я( дочь), отеци брат. В наследство мы вступили фактически. На этуквартиру был взят кредит, который мы сбратом продолжали платить и после смертиматери. В 2014 году мы его выплатили исейчас хотим переоформить квартиру. Обратились в нотариальную контору для возбуждения наследственного дела. С документами вроде все в порядке, но нотариус просила еще предоставить договор строительства, хотя со слов председателя данный договор в принципе не был предусмотрен изначально. Т.к. этого договора у нас нет, нотариус отправляет нас в суд. Подскажитепожалуйста, что нам делать. Спасибо.

Снопко Александра :: Минск


Ключевые слова: Вступление в наследство

  Ответов: 1

Нотариус истребовала у вас договор на строительство для удостоверения факта полной оплаты стоимости квартиры (такова практика). Для начала возьмите у председателя справку о стоимости строительства квартиры. В данном случае если нотариус снова откажет необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру, истребовать в судебном порядке договор и данные об окончательной стоимости квартиры. Будет привлечен банк в кач. 3-го лица. Это в крайнем случае. Однако, для более точного ответа необходимо изучить ваши док-ты. Возможно до суда и не дойдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 07.02.2015 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 11:27

Дело в том, что мы предоставляли и справку от председателя и справку из банка о полной выплате кредита. Но как только мы привезли справку от председателя оказалось, что она не нужна, а нужен договор на строительство, которого нет.

Снопко Алексаднра :: Минск


  Ответов: 1

Это право нотариуса. Увижу док-ты - смогу пояснить почему требует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 09.02.2015 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272277: Имеет ли мой муж право на эту квартиру?

Вопрос № 231076: Право наследства

Вопрос № 215197: Просроченное вступление в наследство.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы