Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185844
 Всего ответов: 210026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация брак имущество суд раздел развод налоги общежитие алименты строительство гражданство молодой специалист отработка армия налог льготный кредит оформление документов компенсация кредит регистрация аренда амнистия недвижимость долг оплата квартира ребенок договор документы раздел имущества декретный отпуск увольнение право контракт выселение молодая семья зарплата прописка ип работа очередь распределение отпуск оформление наследство сроки права пособие беременность льготы жилье продажа иск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225118 Опубликовано 29.01.2015 в 17:51

лишат ли меня содержания

С супругом совместно не проживаем,официально не разведены.От брака имеем двухлетнего сына.По решению суда супруг платит мне алименты в размере 25% и содержание в размере 8 базовых величин.Я планирую выйти на работу на 0,5 ставки.Лишусь ли я содержания?Спасибо

Ксения :: Речица


Ключевые слова: Содержание, алименты

  Ответов: 1

"автоматически" не лишитесь. но если супруг узнает об этом и обратится в суд с иском об отмене взыскания средств на содержание супруги, находящейся в отпуске по уходуза ребенком, суд отправит запрос в отдел кадров вашей организации, то получив утвердительный ответ, иск удовлетворит и отменит взыскание средств. не узнает супруг и не обратится - все останется без изменений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.01.2015 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 18:20

Я благодарна за ответ.А если я не сообщаю об этом никому,не является ли это действие противозаконным?Имею ввиду,не привлекут ли меня к возмещению денег супругу,которые я получила от него,работая?Благодарю

Ксения :: речица


  Ответов: 1

вас никто не обязывал сообщать о возобновлении трудовой деятельности. в законодательстве, в решении суда о взыскании средств об этой обязанности не указано. нет оснований для привлечения к ответственности и возврата средств супругу. супруга и без суда семейное законодательство обязывает помогать супруге. равно, как и наоборот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.01.2015 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260494: Имею ли я права на содержание?

Вопрос № 254854: Кто платит за содержание офисного здания, арендатор или арендодатель.

Вопрос № 224091: Выплата содержания

Вопрос № 151988: Размер содержания и алименты

Вопрос № 271098: Какую сумму алиментов я должен платить на одного ребёнка если я не работаю.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
937 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
171 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271142Наталья К22.08.17 в 20:38
271143ефременко нв22.08.17 в 20:37
271144Анна22.08.17 в 20:36
271156Майер Сергей22.08.17 в 20:29
271159Диана22.08.17 в 20:26
270993Боцман Никол...22.08.17 в 20:22
271147Вьюн Яна22.08.17 в 20:21
271167Андрей Гладун22.08.17 в 20:17
271081Антон Дотнет...22.08.17 в 20:15
271166Шило Татьяна22.08.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы