Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208702
 Всего ответов: 235011
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа контракт кредит брак приватизация налог регистрация выселение общежитие наследство лицензия гражданство льготный кредит права суд раздел имущество беременность амнистия ип развод льготы оформление документов очередь прописка увольнение оформление право зарплата пособие жилье строительство молодая семья распределение отпуск оплата ребенок компенсация налоги алименты сроки раздел имущества недвижимость иск молодой специалист договор квартира документы армия работа аренда долг отработка декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275979 Опубликовано 13.12.2017 в 18:36

Документы на содержание

Здравствуйте, у меня такая ситуация: мы с гражданским супругом прожили 3 года (это могут подтвердить родные и знакомые),в этом гражданском браке он меня заразил не очень приятной болезнью ВИЧ. Я сейчас без работнвя,помощи от него не получаю. Могу ли я обратиться в суд с иском на своё содержание и какие документы мне для этого надо?

Клавдия Ивановна :: Гомель


Ключевые слова: Содержание

  Ответов: 2

Обратиться в суд с иском можете. Оснований присудить Вам какое-либо содержание нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.12.2017 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В действия Вашего сожителя содержатся признаки преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 157 УК, т.е. заражение вирусом иммунодефицита другого человека по легкомыслию или с косвенным умыслом ВИЧ лицом, знавшим о наличии у него этого заболевания. Наказывается лишением свободы от 2-х до 7 лет. Все ВИЧ инфицированные лица письменно предупреждаются об уголовной ответственности за распространение ВИЧ инфекции в карте эпидемиологического расследования случая ВИЧ-инфекции. Вы также должны были подписать такое предупреждение. Если Вы укрыли от органов здравоохранения факт причинения Вам тяжкого вреда здоровью конкретным лицом, то это Ваш выбор. Тем не менее, Вы вправе подать заявлению в правоохранительные органы с требованием привлечения бывшего сожителя к уголовной ответственности. В таком случае по приговору суда он обязан будет возместить Вам причиненный физический вред или возможно даже осуществлять Ваше содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.12.2017 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260494: Имею ли я права на содержание?

Вопрос № 254854: Кто платит за содержание офисного здания, арендатор или арендодатель.

Вопрос № 225118: лишат ли меня содержания

Вопрос № 224091: Выплата содержания

Вопрос № 151988: Размер содержания и алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1526 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
147 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
87 ответов
134 благодарностей
4. Дмитрий
74 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
27 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
23 ответов
55 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
23 ответов
57 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1096)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299156Волченко Тат...22.08.19 в 21:12
299145Сергей Петров22.08.19 в 20:43
299154Светлан Подо...22.08.19 в 19:54
299160Иван22.08.19 в 19:02
299124Клименкова К...22.08.19 в 18:59
299161Беляцкий Илья22.08.19 в 18:46
299140татьяна 22.08.19 в 18:43
299141Каминский Ан...22.08.19 в 18:39
299158Анна22.08.19 в 18:38
299142Волченко Тат...22.08.19 в 18:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы