Вопрос № 224821 Опубликовано 26.01.2015 в 23:58

Иск на вселение

Здравствуйте. С мужем развелись в конце 2014 года. Есть трехлетний ребенок. Я с ребенком зарегистрирована в квартире бывшего мужа, которую он приобрел до брака. Сейчас проживаю с ребенком на съемной квартире, но стало трудно оплачивать съемное жилье (оплачиваю я сама, муж отказал в оплате). Могу ли я вселиться вместе с ребенком в квартиру бывшего мужа, где мы зарегистрированы? Что для этого нужно? Можно ли подать иск на вселение по месту регистрации, если бывший муж против нашего проживания там?

Ирина :: Гродно

Ключевые слова: бывший муж, регистрация, вселение

  Ответов: 1

Можете подать иск о вселении. Но и у мужа в свою очередь будет право вести речь о вашем выселении как бывшего члена его семьи  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.01.2015 в 06:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2015 в 08:14

подскажите, какая госпошлина по иску о вселении, и сколько по времени может длиться судебный процесс?

Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

пошлина - 3 базовые величины. Гражданские дела по первой инстанции должны рассматриваться не позднее двух месяцев со дня поступления заявления в суд, но в действительности рассмотрение дела может затянуться.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 27.01.2015 в 12:01