Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184533
 Всего ответов: 208656
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит армия декретный отпуск оформление льготы налог лицензия регистрация продажа сроки контракт алименты выселение отпуск квартира аренда очередь долг брак право оплата суд иск имущество договор молодой специалист кредит налоги наследство амнистия зарплата жилье молодая семья оформление документов прописка гражданство работа раздел имущества беременность общежитие ип недвижимость раздел строительство увольнение распределение компенсация права приватизация развод пособие документы отработка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224821 Опубликовано 26.01.2015 в 23:58

Иск на вселение

Здравствуйте. С мужем развелись в конце 2014 года. Есть трехлетний ребенок. Я с ребенком зарегистрирована в квартире бывшего мужа, которую он приобрел до брака. Сейчас проживаю с ребенком на съемной квартире, но стало трудно оплачивать съемное жилье (оплачиваю я сама, муж отказал в оплате). Могу ли я вселиться вместе с ребенком в квартиру бывшего мужа, где мы зарегистрированы? Что для этого нужно? Можно ли подать иск на вселение по месту регистрации, если бывший муж против нашего проживания там?

Ирина :: Гродно


Ключевые слова: бывший муж, регистрация, вселение

  Ответов: 1

Можете подать иск о вселении. Но и у мужа в свою очередь будет право вести речь о вашем выселении как бывшего члена его семьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.01.2015 в 06:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2015 в 08:14

подскажите, какая госпошлина по иску о вселении, и сколько по времени может длиться судебный процесс?

Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

пошлина - 3 базовые величины. Гражданские дела по первой инстанции должны рассматриваться не позднее двух месяцев со дня поступления заявления в суд, но в действительности рассмотрение дела может затянуться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 27.01.2015 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268959: Имеет ли право свекровь выгнать меня из квартиры

Вопрос № 244035: Стоит подать встречный иск на выселение?

Вопрос № 234403: обжалование местного суда

Вопрос № 208278: иск на вселение

Вопрос № 194964: Добровольное вселение собственника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56
269637Мурашка Серг...20.07.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы